Что вас беспокоит?
Тошнота от антибиотиков
Здравствуйте. Маме 80 лет. После лечения болезни ( азитромицин.левофлоксацин.ингавирин.терафлю) появилась сильная тошнота.не может есть уже три дня.глотает пищу и идёт все обратно.даже йогурт.кашу не может есть. все антибиотики не даю уже 4 дня Наверно сильная интоксикация.даже воду пьет с трудом. Анализы крови не могу взять.она лежачая.Как убрать тошноту и рвоту? Можно ли дать Церукал или что то от печени? Можно Элькар?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
При тошноте и рвоте можно метоклопрамид, церукал. При не эффективности - этаперазин 4 мг. Элькар не нужен.
Алексей, а пожелому человеку можно Церукал? В инструкции написано с осторожностью пожелой возраст и гипертония?
Принятый ответ
Можно. Прямых противопоказаний нет.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Доброе утро. Можно принимать глицин по 1т 2р в день, витамины группы в ( в инъекциях ), фолиевую кислоту по 1т 1 оаз вдень для улучшения нервной проводимости и микроциркуляции. Очистительная клизма для улучшения перистальтики и с дезинтоксикационной целью.
Игорь, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад4 ответа
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад46 ответов