Кровь во рту

Здравствуйте, к сожалению нет возможности попасть к ветеринару. У кота сегодня вечером начала течь кровь изо рта с правой стороны,так же с правой стороны опухли губы и под челюстью с правой стороны как будто воспалился лимфоузел. При надавливании на него кот неудобств не испытывает. Поведение ничем не отличается от обычного,аппетит хороший,стул в норме .

Самое простое-травма, плохое-скажите.

Онкология

Здравствуйте. С зубами как у котика?

Мог зуб обломаться, могли десны воспалиться, нужно осматривать ротовую полость.