Кровотечение после выскабливания
Здравствуйте, у меня было кесарево 1 ноября. Далее мне поставили гиперплазию эндометрия, в понедельник мне сделали выскабливание. Успешно. Но все равно идёт кровь. Почему? Если уже даже операцию провели. Врач сказал, что норма , но почему идёт кровь, если даже окситоцин после выскабливания капали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка должна сократиться. Выделения могут быть до 14 дней после операции
Дарья, то есть все в порядке?
Если у вас не уходят ночные прокладки в час, то да
Дарья, меня беспокоит, что я до операции Коровила 11 дней, в понедельник прооперировали, гемоглобин 99. И щас продолжается кровь, значит я могу потерять сознание ?
Вам назначили препараты железа?
Дарья, да
Значит, не упадете. 99 это анемия легкой степени.
Дарья, сорбифер нормально?
Прекрасно поднимает железо
Принятый ответ
Добрый вечер
Анастасия, выходят остатки крови, после операции так и должно быть, особенно после окситоцина.
Кристина, меня беспокоит, что я до операции Коровила 11 дней, в понедельник прооперировали, гемоглобин 99. И щас продолжается кровь, значит я могу потерять сознание ?
Нет, на таком гемоглобине вы не потеряете сознание
Сознание теряют при очень низких цифрах
Принятый ответ
Здравствуйте! В каком объеме у Вас сейчас кровяные выделения?
Екатерина, умеренно, не полностью заполняется прокладка.
Т.е. одна не полная средняя прокладка за сутки?
Екатерина, да
Тогда это норма. После такой операции, как выскакивание, скудные выделения могут быть максимум до 3х недель.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. После такой операции выделения могут идти до 14-20 дней, это норма.
Принятый ответ
Добрый день.
Высказывание полости матки это не лечение гиперплазии эндомерия.
Это проводится для установки точного диагноза.
Если это обычная гиперплазия по гистологии,Ито дальше необходимо принимать гормональную терапию.
Алексей, анализ взяли. Ждут. Затем назначат лечение. Но меня интересует, разве после выскабливания должна идти кровь …?
Незначительно конечно может быть.
Алексей, а правильно что после того, как придёт гистология назначают лечение гормональными препаратами типа логест, ярины и тд?
Алексей, если я пью железо , я не упаду в обморок пока жду гистологию? Все таки же выделяется кровь.
Да, зачастую этими препаратами обычную гиперплазию и лечат
Какой у вас гемоглобин?
Как часто и на сколько капель вы меняете прокладки?
Алексей, гемоглобин 99. Ночная прокладка положила утром - до сих пор не полная. Кровь умеренно.
Это не кровотечение.
Гемоглобин более и менее нормальный.
Не упадет в обморок.
Здравствуйте. Вам нужно подобрать кок для лечения и профилактики рецидива. Можно жанин или Клайру
Здравствуйте, после выскабливание выделения могут идти в течении 14дней,