Консультация терапевта /

Прошу прокомментировать результаты анализов — вопрос №759256

В декабре лежала в больнице с ковидом.
После выписка пила гормональные.
Спустя месяц сдала кровь и мочу.
Холестерин до ковида был норм, а вот триглицериды тоже повышены.
Прошу прокомментировать результаты анализов

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
1) холестерин повышен и индекс атерегенности плохой. Начать пить статины аторис 10 мг вечером. И сделать УЗИ плечеголовных сосудов
2) что то эритроциты есть в моче, может песок быть в почках. Мочу пересдать если будет повторно, УЗИ почек сделать.
3) в остальном по крови всё спокойно, глюкоза тоже в норме
Принятый ответ
Клиент
Оксана, витамин Д понижен, она его сейчас пьёт и всё равно низкий. Что делать?

Эндокринолог, Терапевт
Какой уровень можете сказать?
Клиент
Оксана, 29,6 нг/мл
Эндокринолог, Терапевт
Норма от 30,это неплохой результат.
Какую дозу принимает сейчас?
Терапевт, Кардиолог
добры день После ковид наблюдается нарушение микроциркуляции ( кровоснабжения тканей). На этом фоне уровень холестерина может повышаться. Для его коррекции целесообразно начать с влияния на микроциркуляцию( медикаменты, питание, двигательная активность). Если этого будет недосаточно, рассмотреть гипохолестериновые препараты. Появление эритроцитов в моче может быть связано с приёмом антикоагулянтов(если получала),. гормонов. Другие причины требуют дообследования.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости, повышен общий и плохой холестерин, в дефиците хороший холестерин рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, при наличии бляшек, прием статинов, курс омега3 аминокислот, диета. В общем анализе мочи эритроциты рекомендую выполнить УЗИ почек консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, воды наоборот много пьёт... а по чём вы это определили?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по анализам из значимого это изменения мочи, не исключена МКБ, тут стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко и посетить уролога и есть нарушение липидного обмена, тут среднеземноморская диета и прием омега 3 1000 мг в день с контролем липидограммы, если не будет положительной динамики, тогда начать прием статинов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас имеется склонность к анемии, тут необходимо сдать кровь на витамин В12, оценивать липидный профиль после ковид в такие ранние сроки не целесообразно, он повышаемся всегда в рамках общего воспаления организма, поэтому никаких действий предпринимать не стоит, только контроль в динамике