Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №759745

Большая просьба дать расшифровку результатам анализа крови.

Боль в горле с 27 января. Температура 39.5, сейчас максимум 37. Редкий кашель - разовый. Отдышка после физ нагрузки. Лечение, противовирусное, цефтриаксон, разжижающие, грипферон, витамин D.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализу признаки воспаления и анемии. Показаний к антибиотикам и антикоагулянтам нет, их не нужно принимать. по поводу анемии нужно сдать анализ на витамин В12 и В9
Клиент
Екатерина, тест на ковид положительный.
Колеи ещё дексаметазон 8мг в день.

Невролог, Терапевт
дексаметазон не показан
Инфекционист
Здравствуйте!
Какая сатурация?
Кровь выраженная вирусная инфекция, признаки анемии. Что принимаете при болях в горле?
Клиент
Ирина, сатурациях 96-99
Клиент
Ирина, боли в горле уже в принципе нет
Инфекционист
По анализам есть воспалительный процесс, не исключается что есть небольшое поражение легочной ткани. Экстренности делать КТ сейчас нет, если начнёт нарастать отдышка и сатурация снижается до 94 и ниже то стоит выполнить КТ.
Клиент
Ирина, сделали кт. Стоит ли пугаться такого уровня ферретина? И низких лимфоцитов?
Инфекционист
Это признаки вирусной инфекции, их пугаться не стоит, после выздоровления нормализуются.
Клиент
Ирина, требуется ли срочная госпитализация с такими показателями?
Инфекционист
По КТ есть пневмония?
Клиент
Ирина, по кт (результату все без паталогии)
Инфекционист
На данный момент госпитализация не требуется, следите за сатурацией и отдышкой.
Клиент
Ирина, подскажите сниженные лимфоциты не говорит ли это об отсутствии реакции иммунитета на сам вирус? Не является ли это опасной ситуацией? Может ли дексаметазон понижать лимфоциты?
Инфекционист
Снижение лимфоцитов характерно для ковида, это не опасно, такие изменения у большинства болеющих ковидом.