Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №759795

Добрый день. Беременность 5-6 недель. Болит периодически живот. Светло коричневые выделения. Ещё беспокоит что выходит воздух? Чем это опасно? К врачу в пятницу. Пью Йодомарин, фолиевую кислоту, Дюфастон, магний

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Так может опорожняется гематома, нужно сделать узи органов малого таза.
Может и сосуд на шейке подкравливать, главное что бы не было алых выделений.
Дюфастон продолжайте Обязательно.

Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально
И в ближайшее время сделайте узи
Пока что половой покой, тяжести не поднимать
Принятый ответ
Клиент
Анна, на УЗИ все было в норме. Меня беспокоит выходящий воздух? Это не может быть угрозой?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, нет, это об угрозе не говорит, может говорить о недостаточном разбития тазовых мышц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул ежедневный? Эрозии нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Боли не беспокоят в животе или пояснице?

Когда последний раз делали УЗИ? Гематом или отслоек не увидели? Такие выделения бывают когда опорожняется гематома.

Из препаратов постоянно что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, по УЗИ все в норме. Выходящий воздух не может быть угрозой? Очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, воздух когда выходит? В каких ситуациях?

УЗИ как давно делали?
Клиент
Лидия, УЗИ делала в субботу. Воздух при любых обстоятельствах выходит, сидя, стоя, иду если
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, этот симптом в любом случае об угрозе прерывания беременности не говорит, не волнуйтесь. Возможно мышцы влагалища в более расслабленном состоянии сейчас
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали ХГЧ крови в динамике? Делали уже узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, УЗИ в норме, ХГЧ растет
Акушер, Гинеколог
Анастасия, воздух может говорить о недостаточности мышц влагалища и на беременности это не отразится. А коричневые выделения могут говорить о проблемах с беременностью. На узи СБ плода было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какого характера боли?
Дюфастон по какой схеме принимаете?
Сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Наличие симптомов "вагинального метеоризма" (квифинга) является проявлением синдрома релаксированного влагалища,при котором воздух сначала затягивается во влагалище, а потом выходит наружу. Это не является симптомом угрозы, но доставляет массу неприятностей. Для лечения можно применять упражнения Кегеля или вумбилдинг - способ тренировки интимных мышц, направленный на повышение упругости и тонуса мышц. Тренировки на протяжении нескольких недель по 3 раза в сутки помогут избавиться Вас от квифинга. Вам стоит выполнить УЗИ малого таза для установления признаков жизнеспособности эмбриона (выявить наличие сердцебиения)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы хгч сдавали? Это похоже на угрозу.. запоры бывают?