Консультация гинеколога /

ОК — вопрос №75980

Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа. Так получилось, что я пропустила одну таблетку , выпила сразу как только появилась возможность. Далее принимала по прежней схеме. Примерно через сутки начались скудные светлые коричневые выделения. Совсем чуть чуть. Неудобств никаких они не приносят и кроме них больше ничего не беспокоит. Скажите,,могут ли они быть вызваны пропуском таблеток. И можно ли заниматься сексом или есть какие-то противопоказания. Заранее всем большое спасибо за ответы.

Акушер, Гинеколог
Выделения связаны с пропуском таблетки, скорее всего в конце упаковки. Половой жизнью жить можно, но с презервативом 7 дней.
Клиент
Юлия, а если я пропустила в начале?(4 таблетка)
Терапевт
Здравствуйте! Секс допусти только с презервативом.
Гематолог, Терапевт
Половые акты желательно вдни без выделений , прием кокпродолжайте четко по схеме, контрацептивный эффект сохранится
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, скорей всего это вызвано пропусков таблетки. Первые 7 дней после перерыва предохраняетесь дополнительно. В целом ничего страшного не произошло. А какая по счету таблетка была и сколько часов пропуска таблетки было?
Клиент
Маргарита, 4 таблетка, около 15 часов с приема последней таблетки прошло
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Понятно, пролдолжайте приём по схеме. Презервативом обязательно предохраняетесь в первые 7 дней. Риск забеременнеть высок так как более 12 часов был пропуск
Клиент
Маргарита, а половая жизнь ничем не навредит в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какую по счету вы пропустили таблетку?
Клиент
Александра, 4
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я правильно поняла четвёртая таблетка принята на 15 часов позже чем должно быть?
Клиент
Маргарита, да. Со времени, в которое нужно было принять таблетку прошло 15 часов
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вы предохраняетесь то нет
Акушер, Гинеколог
Тактика не меняется. Продолжайте приём.
Клиент
Маргарита,
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Клиент
Маргарита, Спасибо вам большое!
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста, можно ли принимать вместе с Димией успокоительные средств? Не снизит ли это эффекта? Например тенотен или афобазол?
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего страшного, продолжайте приём как положено. Половая жизнь по состоянию и желанию, если выделения будет скудными
Педиатр
Здравствуйте прием по схеме продолжайте.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Выделения у вас связаны с пропуском табл половую жизнь везти можно но дополнительно предохраняясь
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Требуется дополнительная карьерная защита.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдёт, требуется только дополнительная контрацепция в течение 7 дней.
Старайтесь принимать препарат в одно и тоже время для формирования стойкого контрацептивного эффекта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарина! В инструкции к препарату четко прописано: если с момента пропуска таблетки прошло менее 24 часов контрацептивная эффективность не снижается. Поэтому продолжайте принимать препарат в обычном режиме не беспокоясь о дополнительной контрацепции. Мажущие выделения могут закончиться, могут продолжаться до окончания упаковки. Волноваться не нужно. Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог
Добрый день, Дарина. Т.к. опоздание в приеме препарата 15 часов:
1) вы принимаете пропущенную таблетку, а дальше по схеме
2) дополнительной контрацепции не требуется
3) противопоказаний к половой жизни нет
4) выделения связаны с пропуском и последующим приемом пропущенной таблетки, а потом таблетки по времени
Успехов!
Педиатр
Добрый день. Дополнительная барьерная контрацепция до конца упаковки. Можно 7 дней- достаточно. Ничего абсолютно страшного не произошло. Продолжайте дальше пить как пили.
Андролог, Уролог
Добрый день! Ничего страшного не произошло, не переживайте! Продолжайте принимать КОК по назначенной схеме. В течение 7 дней необходимо обеспечить дополнительную контрацепцию- презерватив.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Выделения из-за пропуска таблетки. Продолжайте прием таблеток по схеме, а половая жизнь без презерватива не рекомендуется не менее недели, а дальше можно.
Клиент
Николай, Вы считаете,,что есть повод для беспокойства?
Психолог, Сексолог
Контрацептивный эффект все равно сохраняется. Ничего критичного не произошло изза пропуска таблетки.
Гинеколог, Акушер
Кровомазанье случилось, в следствие снижения уровня гормонов, поступающих из вне! Опсаности , нет, половая жизнь возможна. Однако последующие 7 дней важна дополнительная борьерная контрацепция. Спросите почему? Отвечу! Пропуск 4 таблетки! Кроме того , времени прошло более 12 часов , после того как вспомнили о пропущенной таблетке.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не снизит, спокойно принимайте!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Спасибо большое! ))