Консультация лора /

Ком в горле, затруднённое глотание — вопрос №759913

Насморка практически нет, из-за отопительного сезона переодически закладывает нос. Течёт слизь по задней стенке горла. Беспокоит неприятное ощущение в горле, как будто что-то мешает, затруднённое глотание, даже поесть трудно. Температуры нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нет ли у вас проблем с жкт,изжога гэрб,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, нет, изжоги никогда в жизни не было, даже в беременность не мучала. На желудок не жалуюсь. Все с этим хорошо.

Детский ЛОР, ЛОР
у невролога шейный остеохондроз исключить, может быть связь . Вгорле по задней стенке немного гранулирована но не критично ,Вы горло лечили?
Клиент
Альбина, была простуда в декабре, пшикала Ингалиптом.
Клиент
Альбина, сейчас ничем не лечусь
Детский ЛОР, ЛОР
Ринофлуимуцил 2в-2р 7дн, туалет носа, персиковое масло 1/2пипетки -1р в нос так чтобы стекало по задней стенке , увлажнение комнат ,кон-ия невролога ,
ЛОР
Здравствуйте! По фото есть признаки хронического фарингита, по задней стенке увеличены лимфоидные гранулы. Но в целом, воспаления в горле нет.
Стрессы у Вас бывают? Голос не изменился?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, стрессы да, вообще впечатлительный человек, голос не изменился
ЛОР
Анна, такие явления могут быть на фоне стресса, если в горле и гортани нет никаких заболеваний. Я бы порекомендовала обратиться на консультацию к неврологу, будет назначен курс успокоительных препаратов, и симптомы в горле пройдут.
Хирург
Здравствуйте. Стоит сделать ФГДС и осмотреть слизистые верхних отделов ЖКТ. По описанию похоже на эзофагит. будьте здоровы