Кандида в ротовой полости 10*7

Добрый день! Мне 22 года. Более месяца назад пропила антибиотики, после чего появился толстый налет на языке и мелкие прыщики, воспаленные миндалины с белыми пробками. Также лечу уже более месяца глаза от конъюнктивита(такой диагноз поставил офтальмолог), но подозреваю что это тоже грибок. Зрение даже немножко стало хуже. Неделю назад сдала анализ на Candiada(посев с языка), результат-Candida 10 в 7 степени. Чувствительны к: нинстатин +, флуконазол + Скажите пожалуйста, какая должна быть схема лечения? Нужно ли еще сдавать какие-то анализы? Заранее спасибо!

Добрый день. Препараты доктор назначает очно в зависимости от клиники болезни. Суточная доза флюконазола взрослого 100-150 мг, а вот курсы разные в зависимости от состояния пациента. Здоровья Вам!

Добрый день. Кандидоз - где бы он ни был, - нужно лечить. Обычно рекомендуют пероральные противогрибковые (флуконазол и так далее), местно - кандид или виферон мазь, можно протирать места на слизистых раствором фурациллина и мирамистина сразу после еды и между приемами пищи, принимать адаптогены и поливиатмины курсами. Не переохлаждаться, исключать пищевую аллергию.