Гастроскопия

Добрый день, можно уточнить результат по гастроскопии. Предыдущий доктор описывал языки пламени в размере 2,5 см не пойму, они стали 3.9 см? или это не языки. проконсультируйте пожалуйста. В прошлый раз метаплазия была желудочной.

ГЭРБ ЖКБ
36 лет

Здравствуйте!Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила

Вы прикрепили протокол колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила, извините, запуталась

А Вам биопсию-то брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, да, я не понимаю почему не описывают языки пламени

Языков пламени тут не описывают, только метаплазию.Вам назначено лечение?Дискомфорт какой-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, отрыжка только пока еще не назначили

Только отрыжка?Боли, изжоги нет?Стул в порядке?Вредные привычки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, У меня ЖКБ еще болит правый бок, сейчас проблемы с кишечником был высокий калпротектин 605, стул чаще жидкий, изжога была, т.к. я решила что живот болит от нольпазы и не пью сейчас ее.

Принятый ответ

А, так вот оно что.Тогда все ясно.Камешки какие размеров?Если есть УЗИ-цепляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила

Елена, желчный надо убирать.Там уже благополучной перспективы не будет, камней много и они разнокалиберные.Жалобы, которые Вы перечислили говорят о том, что ЖКБ в стадии обострения , и немного «приглушить» лекарствами можно , но это на время.В настоящий момент-пока пьете:Разо 40 мг/сутки, Ребагит 100 мг 3 раза в сутки , Альфазокс по 1 пакету сразу после еды и на ночь , все это на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, спасибо

Пожалуйста!Будьте здоровы!