Консультация гинеколога /

Оцените анализ крови — вопрос №760843

Здравствуйте! Оцените пожалуйста анализ, приложила его фото, его сдавала на сроке 8-9 недель. На данный момент срок беременности 30 недель. Никаких проблем нет, но врач решила назначить просто для профилактики Кардиомагнил 75. Повторный анализ сдавала как раз в день назначения, ещё не готов, когда я спросила что может после получения результатов обсудим назначение Кардиомагнила, она посмотрела этот первый анализ и сказала что надо пить. Посмотрите пожалуйста этот анализ. Вы бы назначили беременной просто для профилактики Кардиомагнил ,если бы ранее был такой анализ? Иди дождались бы свежего?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас назначать аспирин с профилактической целью поздновато, риски определялись в конце первого триместра по анамнезу и течению беременности. Анализ в норме .
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! По представленному анализу отклонений нет. Препараты ацетилсалициловой кислоты назначаются при наличии высокого риска по развитию преэклампсии, который выявляется на первом биохимическом скрининге. Для назначения аспирина вне результатов скрининга необходимо провести анализ тромбодинамика.
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
По данному результату показатели в норме для беременности, дождитесь повторного результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана!
По результатам коагулограммы нет необходимости в приеме Кардиомагнила.
А что по результатам 1го скрининга?
Был ли повышенный риск преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Нет, первый скрининг идеальный! Это моя вторая беременность, первая беременность- роды в срок, и ни тогда не сейчас не было ни отеков, ни давления повышенного ( давление выше 110 мне кажется вобще не поднимается),все анализы мочи хорошие. В скрининге нет ни слова про преэклампсию...я не знаю, может из за возрасте? Мне скоро 32 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу сказать даже. Возраст не показание. Может ещё какие то анализы сдавали?
Клиент
Араксия, перед назначением ничего не сдавала. Назначила она мне его после моего вопроса можно ли мне пропить Флебодиа,так как в 16 недель было обострение геморроя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При геморрое при беременности можно ставить ректально Натальсид по 1 введению перед сном 10 дней.