Посмотреть анализы
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы и скажите что надо пропить. Беспокоит сильный запах из носа, рта и тела. Скажите от чего это может быть и как это лечить. Или может надо ещё на что-то сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, лором и стоматологом осмотрены?
Посев на микрофлору из носа нужно сдать
Анна, да осмотр прошла у лора рентген сделали все хорошо. Стоматолога ежемесячно посещаю тк брекеты ношу
Посев на микрофлору?
На языке налёта нет?
Анна, налёт на языке всегда, по утрам чищу
Анна, вонь идёт с горла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным обследованиям отклонений нет!
Фэгдс не делали? С чем связываете появление запаха? Окружающие ощущают?
Препараты на постоянной основе?
Татьяна, здравствуйте! Фгдс еще не делала. Да запах сильный на все помещение в котором нахожусь. Препараты не принимаю
Татьяна, не знаю с чем это связано. Запах появляется периодически. От меня пахнет но не так сильно. Но иногда запах очень сильно усиливается как сейчас, не знаю что делать, работаю с клиентами
Выполните фэгдс и УЗИ органов брюшной полости, дыхательный уреазный тест на хеликобактер.
Дополнительно: соскоб с языка!
Татьяна, посмотрите пожалуйста старый эгдс прикрепила скриншот
Значимой патологии нет! Небольшое поверхностное воспаление! Ранее хеликобактер не определяли? Не лечили.?
Татьяна, нет еще. Первый раз проверила терапевт направила
Кровь малоинформативна к сожалению, но если ранее не лечили то может быть использована в качестве первичной диагностики!
Татьяна, напишите пожалуйста какие исследования и анализы надо ещё пройти и может что то пропить надо. А то очень сильное неудобство доставляет
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер или кал на Хеликобактер методом ифа
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализы у вас в норме .
Для исключения данного процесса со стороны жкт надо сделать фгдс и узи .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плановом порядке выполните и эгдс и анализ кала на антиген к хеликобактеру пилори.