Консультация дерматолога /

Как буд то укус — вопрос №761031

Здравствуйте! Сейчас прогуливался по улице, ездил в машине и вдруг у меня зачесалось на руке… я почесал и все. Потом смотрю, это место вздулось и стало белым, а вокруг немного красным… выглядит, как буд то комар укусил. По началу чесалось, щас не чешется и постепенно спадает… что за фигня? Зимой же не могут укусить комары… у меня это второй раз вроде за зиму…
Прикладываю фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, нет фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже есть )

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отечная папула, похоже на укус, не обязательно комар, любая живносить. Лечения не требует.
Клиент
Татьяна, а какое насекомое может быть зимой?)) к тому же я не видел его и не чувствовал ))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы сразу за комаров, это может быть и обычная блоха, мушка, жучок и паучрк и тд, не переживайте страшного нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да очень похоже на укус, можете фенистил гель помазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Иван ! По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, можно использовать крем элаком 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. Очень похоже на укус.
Наносите точечно крем акридерм при зуде.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем адвантан 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это может бы от домашних животных. Или крапивница .возможно холодовая. Крем акридерм 2 раза в день до 5 дней. Таб.цетрин 1 таб в день 3 дня. Не тереть,не чесать. При повторе сдайте кровь на иммуноглобулин Е. В плане консультация дерматолога, аллерголога
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Если будет повторяться, нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Принимать можно Цетирищин 1-2 табл
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Зимой насекомых не бывает, если конечно у вас в машине нет какой живности.
Скорее это холодовая аллергия.
Это просто проверить, нужно дома опустить руки в очень холодную воду и подержать 15 минут, так проводят тест. Если появятся такие волдыри, значит холодовая крапивница.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на крапивницу. Наносите комфодерм или акридерм. Можно внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергическая крапивница.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на уртикарный элемент при крапивнице. наружно крем Адвантан 1 раз в день