Консультация онколога /

Белая точка на родинке — вопрос №1505059

На родинке появились белые вкрапления, никак не тревожит, пол года назад была у дерматолога, сказал , что это кератома и не опасно. Я сейчас на гв, нужно ли срочно удалять родинку или подождать пока откормлю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
На фоне гормональных изменений изменения в существующих невусах очень часто встречаются.
По фото нет ничего подозрительного. Доброкачественный невус, все хорошо. Продолжайте ГВ как обычно!
показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, большое спасибо

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
На фото доброкачественное образование, повода для беспокойства нет.
Удалять по желанию после завершения ГВ.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Это не кератома. На фото -доброкачественный папилломатозный невус без каких-либо признаков злокачественности. Такие невусы вообще практически не озлокачествляются. Просто на фоне гормональных изменений может накапливаться пигмент сильнее или наоборот, так же невусы могут увеличиваться в размерах-это нормально. Удалять невус не нужно, если нет травматизации.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото меланоцитарный внутридермальный невус - совершено доброкачественное образование
Разные оттенки - это нормально для данных невусов
Нет никаких поводов для беспокойства
Такие невусы в меланому не перерождаются
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус.
Подозрений в отношение злокачественности нет и такие невусы не перерождаются в рак.
Изменения в невусы могут быть вследствие гормональных изменений.