После ультразвуковой чистки покраснение на щеке и ждёт изнутри, дискомфорт, какие-то процессы происходят.
Была на чистке ультразвуковой впервые неделю назад. Косметолог сильно водила и давила скрабером по коже, особенно на щеке у носа с одной стороны, где после было покраснение и к вечеру начались неприятные ощущения, которые доставляют дискомфорт уже неделю. Жжение изнутри, какие-то шевеления, покалывания, ощущение лёгкой припухлости. На губе верхней с той же стороны вылез герпес через два дня после процедуры. Сейчас есть ощущения что чешется и ждёт, хотя покраснение особо никто не видео, только я его разглядываю. Мне страшно, вдруг ультразвук проник внутрь от неправильного использования мастером и что-то нарушил? Куда обращаться, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких внутренних нарушений и повреждений ультразвуковая чистка не вызывает.
Покраснение и раздражение на уже действительно могут быть.
Крем д-пантенол, Бепантен, декспан, цикапласт В5 наносите 2-4 раза в день для восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Ультразвук не может вызвать повреждение внутренних органов. Это нормальная реакция, через несколько дней все нормализуется.
На герпес наносите цинковую пасту 2 раза в день, на покраснения на лице бипантен 2-3 раза в день.
Марина, Спасибо, герпес уже зажил. Бепантен не помогает. Адвантан только снимает чувство зуда, жжения и пульсирование, но временно, потом опять проявляется все.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ультразвуковая чистка не даёт такого действия на ткани. Покраснение обычное явление , после такой процедуры. Наносите бепантен плюс на лицо, на герпес циндол и девирис
Принятый ответ
Не беспокойтесь, ультразувук не повредил. Но, если у Вас розацеа, мог спровоцировать покраснение. Обращайтесь в личные сообщения - будем разбирваться, как Вас лечить
Марина Михайловна, здравствуйте, какое можно пройти обследование, чтобы выявить причину дискомфорта? Это пятно с зудом появилось первый раз после алкоголя, но до этого три года его не пила вообще. Потом появлялось ещё несколько раз и прошло, забыла про него. А после этой чистки образовалась область гораздо большего размера, которую ели видно, покраснение очень слабое как будто внутреннее и пульсирует и зудит изНутри. уже прошло почти три недели как с чистки, но не проходит это место.
про анализы при розацеа просмотритемою лекцию на youtube дерматолог доктор Юдина – онав бесплатном доступе
Принятый ответ
Здравствуйте, ультразвук действует местно, на внутренние процессы не влияет. На области где есть дискомфорт можно наносить крем топикрем цика, на герпес - неотанин триактив 3 раза в день
здравствуйте, фото есть высыпаний? просто он мог усугубить высыпания на коже лица,
Елена, здравствуйте, высыпаний нет, есть дискомфорт в области околоносовой пазухи на коже. Это место зудит из Нутри, появилось такое первый раз от алкоголя, когда три года его не пила вообще, потом выпила немного и вышло такое пятно зудящее и было такое несколько раз, потом прошло и я об этом забыла. А после этой процедуры сформировалось пятно опять только его почти невидно и область увеличилась гораздо. Оно изнутри пульсирует и зудит. Что это аллергия?