Шишечка на нёбе

Добрый день, не так давно обнаружил шишечку на нёбе, Радом с язычком, ощущения инородного тела при этом нет, никакого дискомфорта, как давно сказать не могу, не обращал внимания. Подскажите что это может быть, и как срочно нужно идти на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это киста задней небной дужки.
Экстренности нет, но очно желательно показать ЛОР врачу. Для осмотра со всех сторон

Принятый ответ

Здравствуйте! киста задней небной дужки , она небольших размеров можно наблюдать если есть рост тогда удаление, так же у вас хр тонзиллофарингит , если нет дискомфорт активного лечения не требует попробуйте тонзилгон 2т-3р 14дн, и наб-ие

Принятый ответ

Здравстуйте. По фото горла могу предположить, что вы курящий человек, потому как глотка с признаками постоянного раздражения, например , ожог. А на небной дужке участок лимфоидной ткани - киста , результат хронического воспаления.
Срочности нет, но наблюдайте за ростом и изменением внешнего вида, если меняется - удалить у ЛОР