Температура 4 дня, достаточно ли симптоматического лечения?

Добрый день, ребёнок 6 лет, заболел с наростанием симптомов 4 дня назад, лихорадка до 38,5, жалуется на боль в горле, голос немного осип, кашля нет. Сдали анализ крови на 4 день, прикрепляю Педиатр назначил туалет носа аквалор, полоскания фурацилин, обильное питье. Тенденции к снижению температуры нет, боль в горле усилилась. Имеет ли смысл начинать антибиотик при таком оак?

Аллергия (сезонный полиноз) на пыльцу некоторых деревьев, атопический дерматит
6 лет

Здравствуйте

В данном вопросе нельзя прикрепить фото. Загрузите на Яндекс диск анализ и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый день
Ссылка на анализ https://cloud.mail.ru/public/6f5b/sWBSAasEN

Здравствуйте
Анализ крови в данном вопросе вы не прикрепите
Добавьте анализ на Яндекс диск, сюда пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, добрый день

В анализе крови увеличены моноциты , что говорит о вирусной инфекции
Также идет присоединение бактериальной инфекции (преобладание нейтрофилов над лимфоцитами)

Здравствуйте, пропишите показатели анализа ниже для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, добрый день

По анализу есть признаки вирусной инфекции, и начало присоединения бактериальной флоры.
На сегодня как с температурой? Как самочувствие в целом?