Консультация венеролога /

Мазок на микрофлору — вопрос №76234

Здравствуйте. Муж сдал мазок на микрофлору обнаружили диплококки внеклеточные единицы врач сказал поздравляю у вас гонорея. Из симптомов утром небольшое количество белых выделений и все. У меня вообще нет симптомов. Муж и я день и ночь находимся вместе 100% измен не было. Откуда гонорея? Назначили цефтриаксон в вену 10 дней метрогил в/в/к мирамистин и в конце лечения миксист 100.0 в /в /к. Это гонорея?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте в лаборатории частной посев на гонококк с чувствительностью к антибиотикам.
Если выявят, значит есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это совершенно неверный подход. Золотой стандарт для выявления гонореи - это бактериалогический посев, а не просто мазок. Очень часто за диплококки принимают слышится микробов, клетки и так далее.
Если лечение ещё не начинали, то сдайте посев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
*слипшихся микробов
Акушер, Гинеколог
Внеклеточные диплококки - это не равно гонорея. Поэтому только посев прояснит ситуацию.
Гематолог, Терапевт
В связи с чем сдавался анализ? Обследовались ли вы ранее?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Ни в коем случае не начинайте лечение антибиотиками без подтвержденного диагноза. Безпричинный прием антибиотиков еще никому на пользу не пошел. Обнаружение внеклеточных диплококков не означает присутствие гонореи, а всего лишь дает повод для дообследования. Пусть муж сдаст посев на гонорею и желательно в кожно-венерологическом диспансере Вашего города, их результатам точно можно доверять. Далее тактика по результатам. Здоровья Вашей семье!
Клиент
Ольга, мы начали вчера лечение. Просто измен не было 100%. У меня ребенок 3 лет. Ему нужно лечение?
Клиент
Ольга, никто на дообследование не отпрпвил поздравили с гонореей сказали лечиться обоим и еще посоветовали спуститься в их аптеку и там купить все лекарства
Клиент
Ольга, сказали самый эффективный аналиэ это мазок а не посев. А у них он еще и делается через компьютер по этому эффективный
Акушер, Гинеколог
Развод на деньги и всё.
Акушер, Гинеколог
Я против лечения без посева. У Вас нет диагноза!!! Непонятно что лечите. Сплошь и рядом у послеродовых женщин определяют диплококки в мазках, и ни у одной в посеве гонорея не выявилась. Я считаю,лечение продолжать не нужно, тем более лечились только один день, сдать посев, если уж так окажется положительный результат спокойно продолжите лечение, если отрицательный сходить в клинику где был поставлен диагноз и требовать объяснений. Тем более уж ребенку без доказательств лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
К сожалению, недобросовестные врачи зарабатывают на доверчивых пациентах, заботящихся о своем здоровье.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Наличие в мазке диплококков позволяет только заподозрить гонорею, подтверждать нужно или с помощью мазка ПЦР на гонококки или посева. Но после начала лечения антибиотиками эти анализы могут быть неэффективными. В связи с чем муж вообще обследовался? У него были какие-то жалобы?
Клиент
Анна, только выделения белого цвета утром небольшое количество без запаха и каких либо болей. Это я посоветовала обратиться и мы поехали
Клиент
Анна, скажите что еще могут означать диплококки внеклеточные ?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Выявленные диплококки это еще не гонорея. Сдайте мазок на гонорею и чувствительность к антибиотикам. Только после этого начинайте лечение
Клиент
Татьяна, что еще могут означать диплококки вннклеточные? Гонококки в мазке не обнаружены
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо сдать ПЦР на гонококки и посев на гонококки, только это сможет поставить диагноз гонореи.
Гинеколог, Врач УЗД
Диплококки - это морфологичеческая форма, она бывает не только у гонококков. Раньше, когда не было точных методов диагностики(например, ПЦР) по такому описанию ставили диагноз гонорея. Но, на данный момент это ушло в прошлое, нужно обязательное подтверждение диагноза по мазку другим методом (ПЦР, посев). Только после этого можно поставить диагноз гонорея. Более того, бывают случаи, когда в мазке нет ничего подозрительного а другими методами выявляется проблема (сама сталкивалась с бессимптомной гонореей). Лечение на основании только микроскопии отделяемого сейчас практически не назначают, это неправильно. Кроме мазка на микрофлору еще какие-то анализы мужу брали?
Клиент
Анна, нет она сказала поздравляю у вас гонорея вот лечение купите у нас в аптеке
Клиент
Анна, только мазок на микрофлору и все
Терапевт
Здравствуйте! обязательно пересдайте анализы в другой лаборатории-это ПЦР и бакпосев.Что вырастет-то и будет.
Клиент
Альфира, дело в том что лечение начали
Гинеколог, Врач УЗД
Это похоже на недобросовестное отношение. Вам лучше обратиться в другую клинику.
Клиент
Анна, лечение мы начали скажите когда после лечения и что нужно сдать? Какие именно анализы? Гонорея вылечивается? Или она остается в организме?
Клиент
Анна, можно узнать почнму у меня никаких симптомов? Ну ведь если это гонорея она должна была как то проявится?
Клиент
Анна, вы согласны с лечением пркапать метрогил однократно 100.0 + цефтриаксон 1.0 внутривенно струйно 5 дней затем в мышцу 5 дней затем на 10 день микосист 100.0 внутривенно струйно. Мужу на 3 день лечения цефтриаксона промывать миромистином или марганцовкой или детским мыльным раствором?
Терапевт
По-моему,это с клиникой что-то нечисто.Лечиться не стоило начинать без дообследования.
Клиент
Альфира, это платная частная клиника
Терапевт
Вам лучше обратиться в гос клинику .Там вряд ли будут заинтересованы в приписке диагнозов
Акушер, Гинеколог
Анна, не продолжайте пока что лечение. Надо обязательно сдать посев. Диплококки - это ещё вообще ничего не значит. Надо дообследование пройти. В независимых лабораториях или квд.
Антибиотики назначен серьёзные. Лечение без доказательства наличия возбудителя - недопустимо.
Акушер, Гинеколог
Пересдать обоим методом ПЦР и уже потом лечить. И лечение агрессивное какое-то, всё внутривенно. Похоже и инъекции Вам рекомендовали делать в их же клинике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Заранее не переживайте! По тому, что Вы написали гонорею ставить не верно. Доктор поступил некорректно. Супругу и Вам необходимо обследование методом ПЦР. Затем при подтверждении только лечение. Здоровья Вам и супругу!
Акушер, Гинеколог
Анна, еще забыла Вам написать, что при обнаружении гонореи диплококки должны находиться не внеклеточно, а внутриклеточно и гонорея бессимптомно не протекает. Так, что заранее не переживайте!
Гинеколог, Врач УЗД
Анна, поскольку диагностика не была проведена в полном объеме, есть сомнения, что правомочен диагноз гонорея. Кроме того, для лечения подтвержденной неосложненной гонореи согласно клиническим рекомендациям достаточно однократного введения цефтриаксона в дозе 500 мг в/м. В Вашем случае гинеколог и уролог консультировал? Воспалительные заболевания органов малого таза у Вас и мужа исключены? Для того чтобы понять избавились Вы от проблемы или нет (если она вообще была) нужно контрольное обследование в объеме микроскопии отделяемого половых органов и ПЦР на гонококк (Вам и мужу) через месяц после окончания антибактериальной терапии.
Клиент
Анна, никто не консультировал только на мазке ввставили диагноз
Гинеколог, Врач УЗД
По моему мнению Вам и мужу назначили избыточное лечение, которое лучше не делать. Обратитесь в КВД по месту жительства, так будет безопаснее, они точно должны работать согласно клиническим рекомендациям.
Врач УЗД, Терапевт
Это морфологическая форма. Необходимо факт гонореи подтвердить по пцр методу.
Клиент
Татьяна, назначенное лечение поможет вылечит гонорею?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Возможно это старая инфекция. Как давно у него эти выделения?
Вам следует сдать анализ пцр на гонорея. Скорей всего эта инфекция ушла в подстроечный состояние
Клиент
Маргарита, выделения около 6 дней примерно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Подострое
Клиент
Маргарита, сколько может протекать старая гонорея ?
Клиент
Маргарита, может ли он носить ее три года? Три года назад я родила ребенка и была вся обследована у меня ничего не было обнаружено. Могла ли гонорея протекать безсимптомно?
Врач УЗД, Терапевт
Да должно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо было с мужем пройти дообследование , сдать посев и ПЦР на гонорею. Какие препараты вам назначили?
Клиент
Ирина, цефтриаксон 1.0 в/в/с 5 дней затем 1.0 в/м тоже 5 дней однократно метрогил 100 0 в/в/к затем мужу на 3 день мирамистин промывать ,на 10 день микосист 100.0 однократно в/в/к. Лечение обоим.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гонорея может протекает столько пока вы её не вылечите. Да, может быть и три года
Клиент
Маргарита, как лечиться гонорея ваше лечение?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно в виде таблеток цефиксим 400мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней . Свечи тержинан 10 по 1 св 1 раз в день. 10 дней лечение начинать вместе с мужчиной . Далее по окончанию тержинана свечи фемилекс, также 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Психолог, Сексолог
Гонорея не может ниоткуда взяться. Нужно было обратиться к другому врачу, не зря вас насторожил диагноз. Вам просто развели на деньги, это первый признак, когда отправляют в конкретную аптеку. Дообследуйтесь у другого врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз по мазку крайне сомнительный, диплококки при гонорее так же располагаются внутри лейкоцитов тоже. Посев конечно самое лучшее, но долго и не везде доступно, в таком случаи лучше сделать ПЦР на гонорею, а в идеале на все иппп. Лечение назначенное вам, так же сомнительное увы.
Принятый ответ
Клиент
Хасан, скажите что еще должно быть в мазке чтобы 100% утверждать что это гонорея?кроме диплококков?
Клиент
Хасан, скажите после лечения в КВД какие мне нужно сдать анализы?