Мазок на микрофлору

Здравствуйте. Муж сдал мазок на микрофлору обнаружили диплококки внеклеточные единицы врач сказал поздравляю у вас гонорея. Из симптомов утром небольшое количество белых выделений и все. У меня вообще нет симптомов. Муж и я день и ночь находимся вместе 100% измен не было. Откуда гонорея? Назначили цефтриаксон в вену 10 дней метрогил в/в/к мирамистин и в конце лечения миксист 100.0 в /в /к. Это гонорея?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте в лаборатории частной посев на гонококк с чувствительностью к антибиотикам.
Если выявят, значит есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно неверный подход. Золотой стандарт для выявления гонореи - это бактериалогический посев, а не просто мазок. Очень часто за диплококки принимают слышится микробов, клетки и так далее.
Если лечение ещё не начинали, то сдайте посев.

*слипшихся микробов

Внеклеточные диплококки - это не равно гонорея. Поэтому только посев прояснит ситуацию.

Принятый ответ

В связи с чем сдавался анализ? Обследовались ли вы ранее?

Здравствуйте, Анна! Ни в коем случае не начинайте лечение антибиотиками без подтвержденного диагноза. Безпричинный прием антибиотиков еще никому на пользу не пошел. Обнаружение внеклеточных диплококков не означает присутствие гонореи, а всего лишь дает повод для дообследования. Пусть муж сдаст посев на гонорею и желательно в кожно-венерологическом диспансере Вашего города, их результатам точно можно доверять. Далее тактика по результатам. Здоровья Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, мы начали вчера лечение. Просто измен не было 100%. У меня ребенок 3 лет. Ему нужно лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, никто на дообследование не отпрпвил поздравили с гонореей сказали лечиться обоим и еще посоветовали спуститься в их аптеку и там купить все лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, сказали самый эффективный аналиэ это мазок а не посев. А у них он еще и делается через компьютер по этому эффективный

Развод на деньги и всё.

Я против лечения без посева. У Вас нет диагноза!!! Непонятно что лечите. Сплошь и рядом у послеродовых женщин определяют диплококки в мазках, и ни у одной в посеве гонорея не выявилась. Я считаю,лечение продолжать не нужно, тем более лечились только один день, сдать посев, если уж так окажется положительный результат спокойно продолжите лечение, если отрицательный сходить в клинику где был поставлен диагноз и требовать объяснений. Тем более уж ребенку без доказательств лечение не нужно.

К сожалению, недобросовестные врачи зарабатывают на доверчивых пациентах, заботящихся о своем здоровье.

Здравствуйте! Наличие в мазке диплококков позволяет только заподозрить гонорею, подтверждать нужно или с помощью мазка ПЦР на гонококки или посева. Но после начала лечения антибиотиками эти анализы могут быть неэффективными. В связи с чем муж вообще обследовался? У него были какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, только выделения белого цвета утром небольшое количество без запаха и каких либо болей. Это я посоветовала обратиться и мы поехали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, скажите что еще могут означать диплококки внеклеточные ?

Здравствуйте. Выявленные диплококки это еще не гонорея. Сдайте мазок на гонорею и чувствительность к антибиотикам. Только после этого начинайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, что еще могут означать диплококки вннклеточные? Гонококки в мазке не обнаружены

Добрый день! Вам необходимо сдать ПЦР на гонококки и посев на гонококки, только это сможет поставить диагноз гонореи.

Диплококки - это морфологичеческая форма, она бывает не только у гонококков. Раньше, когда не было точных методов диагностики(например, ПЦР) по такому описанию ставили диагноз гонорея. Но, на данный момент это ушло в прошлое, нужно обязательное подтверждение диагноза по мазку другим методом (ПЦР, посев). Только после этого можно поставить диагноз гонорея. Более того, бывают случаи, когда в мазке нет ничего подозрительного а другими методами выявляется проблема (сама сталкивалась с бессимптомной гонореей). Лечение на основании только микроскопии отделяемого сейчас практически не назначают, это неправильно. Кроме мазка на микрофлору еще какие-то анализы мужу брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет она сказала поздравляю у вас гонорея вот лечение купите у нас в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, только мазок на микрофлору и все

Здравствуйте! обязательно пересдайте анализы в другой лаборатории-это ПЦР и бакпосев.Что вырастет-то и будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альфира, дело в том что лечение начали

Это похоже на недобросовестное отношение. Вам лучше обратиться в другую клинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, лечение мы начали скажите когда после лечения и что нужно сдать? Какие именно анализы? Гонорея вылечивается? Или она остается в организме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, можно узнать почнму у меня никаких симптомов? Ну ведь если это гонорея она должна была как то проявится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, вы согласны с лечением пркапать метрогил однократно 100.0 + цефтриаксон 1.0 внутривенно струйно 5 дней затем в мышцу 5 дней затем на 10 день микосист 100.0 внутривенно струйно. Мужу на 3 день лечения цефтриаксона промывать миромистином или марганцовкой или детским мыльным раствором?

По-моему,это с клиникой что-то нечисто.Лечиться не стоило начинать без дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альфира, это платная частная клиника

Вам лучше обратиться в гос клинику .Там вряд ли будут заинтересованы в приписке диагнозов

Анна, не продолжайте пока что лечение. Надо обязательно сдать посев. Диплококки - это ещё вообще ничего не значит. Надо дообследование пройти. В независимых лабораториях или квд.
Антибиотики назначен серьёзные. Лечение без доказательства наличия возбудителя - недопустимо.

Пересдать обоим методом ПЦР и уже потом лечить. И лечение агрессивное какое-то, всё внутривенно. Похоже и инъекции Вам рекомендовали делать в их же клинике.

Здравствуйте, Анна! Заранее не переживайте! По тому, что Вы написали гонорею ставить не верно. Доктор поступил некорректно. Супругу и Вам необходимо обследование методом ПЦР. Затем при подтверждении только лечение. Здоровья Вам и супругу!

Анна, еще забыла Вам написать, что при обнаружении гонореи диплококки должны находиться не внеклеточно, а внутриклеточно и гонорея бессимптомно не протекает. Так, что заранее не переживайте!

Анна, поскольку диагностика не была проведена в полном объеме, есть сомнения, что правомочен диагноз гонорея. Кроме того, для лечения подтвержденной неосложненной гонореи согласно клиническим рекомендациям достаточно однократного введения цефтриаксона в дозе 500 мг в/м. В Вашем случае гинеколог и уролог консультировал? Воспалительные заболевания органов малого таза у Вас и мужа исключены? Для того чтобы понять избавились Вы от проблемы или нет (если она вообще была) нужно контрольное обследование в объеме микроскопии отделяемого половых органов и ПЦР на гонококк (Вам и мужу) через месяц после окончания антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, никто не консультировал только на мазке ввставили диагноз

По моему мнению Вам и мужу назначили избыточное лечение, которое лучше не делать. Обратитесь в КВД по месту жительства, так будет безопаснее, они точно должны работать согласно клиническим рекомендациям.

Это морфологическая форма. Необходимо факт гонореи подтвердить по пцр методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, назначенное лечение поможет вылечит гонорею?

Здравствуйте! Возможно это старая инфекция. Как давно у него эти выделения?
Вам следует сдать анализ пцр на гонорея. Скорей всего эта инфекция ушла в подстроечный состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, выделения около 6 дней примерно

Подострое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, сколько может протекать старая гонорея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, может ли он носить ее три года? Три года назад я родила ребенка и была вся обследована у меня ничего не было обнаружено. Могла ли гонорея протекать безсимптомно?

Да должно

Добрый день! Вам необходимо было с мужем пройти дообследование , сдать посев и ПЦР на гонорею. Какие препараты вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, цефтриаксон 1.0 в/в/с 5 дней затем 1.0 в/м тоже 5 дней однократно метрогил 100 0 в/в/к затем мужу на 3 день мирамистин промывать ,на 10 день микосист 100.0 однократно в/в/к. Лечение обоим.

Гонорея может протекает столько пока вы её не вылечите. Да, может быть и три года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, как лечиться гонорея ваше лечение?

Можно в виде таблеток цефиксим 400мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней . Свечи тержинан 10 по 1 св 1 раз в день. 10 дней лечение начинать вместе с мужчиной . Далее по окончанию тержинана свечи фемилекс, также 10 дней

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

Гонорея не может ниоткуда взяться. Нужно было обратиться к другому врачу, не зря вас насторожил диагноз. Вам просто развели на деньги, это первый признак, когда отправляют в конкретную аптеку. Дообследуйтесь у другого врача.

Принятый ответ

Диагноз по мазку крайне сомнительный, диплококки при гонорее так же располагаются внутри лейкоцитов тоже. Посев конечно самое лучшее, но долго и не везде доступно, в таком случаи лучше сделать ПЦР на гонорею, а в идеале на все иппп. Лечение назначенное вам, так же сомнительное увы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хасан, скажите что еще должно быть в мазке чтобы 100% утверждать что это гонорея?кроме диплококков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хасан, скажите после лечения в КВД какие мне нужно сдать анализы?