Консультация уролога /

Мазок из уретры анализы — вопрос №762595

Здравствуйте . 23 января закончил пить антибиотики Клацид и флемоксин солютаб, пил 14 дней . Уже на первой недели я начал часто бегать в туалет , после окончания приема это все продолжилось но уже даже просыпался ночью по 2-3 раза в туалет. Болей и резей при мочеиспускании нет . Я сдал мазок из уретры . Скажите пожалуйста что по анализам ? Есть ли какие то воспаление или ещё что то ? Так же хочется узнать за выявление стрептакокка, так как он у меня был ранее (повышен АСЛ-О) , назначали тоже Клацид , антибиотики пил что бы вылечить хеликобактер и за одно эродировать стрептококк .

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе норма. Стрептококк есть у всех, эридикацию не делают.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в прошлом году сдавал такой же мазок , стрептакокк не выявлен был

Андролог, Уролог
Это не имеет никакого значения.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мазок в порядке.Человек не стерилен и при заборе анализа будет в той
Принятый ответ
Андролог, Уролог
*в той или иной степени загрязнение материала
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Есть то, что попадает в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Уделяйте больше времени гигиене половых органов. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
По анализу возбудителей ИППП не выявлено.
Этот анализ не показывает наличие воспаления. Для исключения воспалительного процесса надо сделать анализ сока простаты и мазок из уретры по Грамму.
Клиент
Михаил, это все надо делать , если из симптомов у меня только учащение мочеиспускание ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. При учащенном мочеиспускании простату необходимо проверить обязательно.
Для этого обратитесь к урологу. Надо взять сок простаты и сделать УЗИ простаты.
Уролог, Андролог
Учитывая жалобы для подтверждения воспаления в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Уролог
Добрый день!
Результат Вашего анализа Андрофлор в пределах нормы.
Рекомендую Вам сделать бак посев секрета предстательной железы или спермы для более точной диагностики.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Стрептококки лечить не нужно. Это нормальные жители человеческого организма (кожи,например). Мазок в норме.