Консультация инфекциониста /

Меня беспокоит неприятный привкус во рту,сильная кислотность и выделение из кишечника.Что это может быть? — вопрос №76285

Постоянное чувство усталости,туманная голова,вялость. Неприятный привкус во рту,выжеление из кишечника.Все проверял,ничего не обнаруживается,проходил колоноскопию,гастроскопию,сдавал всевозможные анализы( Подавленное настроение,вялость,постоянное чувство усталости( Помогите с диагнозом.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника.
И синдром хронической усталости могут давать персистирующие инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я с вами согласен что это носит инфекционный характер мотому что метрогил мне помогает что за инфекция не можем определить бак посевы слюны кала сдавал даже хмс крови на тонкую кишку делали не большие отклонения были лечение получал но без результатов.

Клиент
Елена, у меня нет анализа на таксоплазму но могу сдать меня лор анколог проверял все анализы были сделаны и на впч тоже все отрицательно.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. в перувую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы. также не исключается синдром раздраженной кишки.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер все анализы уже сданы конкретного анализа ни кто неможет поставить все началась с не приятного привкуса во рту потом через месяц пошли выделения через некоторое время началась изжога сильна и по ночам начала сильно потеть головапотом через года два появилась кислота во рту чем дальше тем сильнее и уже года полтора жжот спина языка меткая сыпь на деснах.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,проверьте уровень половых гормонов,кортизола, гормонов щитовидной железы. Попробуйте применить процедуры,ускоряющие ток лимфы( бальнеотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, походить в парную) при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Какой у вас аппетит и что имеете в виду выделений из кишечника?
Принятый ответ
Клиент
Выделения прозрачные иногда сзудом и тянучие и слюна такая же лор врачи ставят диагноз форенгиты и тонзелиты говорят брызгать разными средствами но нечего не помогает даже онин врач предложил удалить малый язычок потому что он сильно воспален .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.
Принятый ответ
Клиент
Уже сдавал от паразитов лечился у меня были аскариды пролечился ипроверялся 4 раза не чего не обнаружено щитовитку 2 раза проверяли гормоны сдавал все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно есть показания сделать гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, пролактин, уровень витамина Д, кал на паразитов, общий анализ крови.
Клиент
Александра, общий анализ крови сдавал 3 раза с разной периодичностью госпитальную гуппу сдавал 2 раза , хломидии , гонорея , уреоплазма микоплазма гонорела все сдавал щяс жду анализы на ротовирусы .
Педиатр
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на дисбактериоз кишечника.и чувствительность к антибиотикам или фагам.
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.
Клиент
Елена, добрый день едиственное что я не сдал это таксоплазма как лудше сдать по крови или по слюне? А вэб и цмв у меня есть но мне говорят что лечение не требуется потому что igg теперь как быть?
Клиент
Елена, а на таксоплазму как надо сдавать анализ на тощак или нет?
Клиент
Елена, у моей жены уже на протяжении пяти лет с разной периодичностью суставные боли сильные и проблемы с жкт примерно похожие на мои и я это связываю но она конечно же не согласна.
Терапевт
Здравствуйте,Артем! Выложите Ваши анализы. Нужно сдать кровь на цмв вэб впг токсоплазму ИФА ig g m/ Похоже на синдром хронической усталости(персистенция вирус цмв особенно)+надо пропить курс пробиотиков-оптимально энтерожермина или энтерол.На ночь пейте Пепсан Р по 1 капс 6-7 недель.Нейромультивит 1т 2 р в день 1 мес. Циклоферон внутримышечно через день по 2 мл 10 инъекций.
Терапевт, Нефролог
Судя всему,вы широко обследованы,осталось определить не много,скрытые инфекции и гормоны. Слизь и прямой кишки,если обильная,тоже можно отнести в лабораторию на анализ. Самостоятельно не пробовали лечится?Может стоит попробовать антидепрессант. При сохранных жалобах и отсутствии находок при обследовании,очень похоже на депрессию вида апатия. Я бы рекомендовала вам Флуоксетин.
Клиент
Лариса, добрый день у меня анализы идут томами примарная толщина 5 см. ? мне сказали и то не диагноз что у меня воспаление от горла до заднего прохода весь желудочно кишечный тракт но что это не кто не может сказать.
Клиент
Лариса, антидепресанты тоже мне назначали проктически все известные принемал на их фоне мне стало еще хуже , но мне альфо нормикс дал лудшего результата чем любой другой антидепресант .
Терапевт, Нефролог
А о биопсии слизистой не шла речь?Возможно гистология прояснила бы.
Клиент
Лариса, биопсию не давно сделали из желудка на хеликобактер проверили очередной раз отрицательно , а биопсию не стали даже проверять сказали смысла не видят.
Акушер, Гинеколог
А гормоны?
Клиент
Александра, гормоны все в норме.
Терапевт, Нефролог
Альфа-Нормикс это кишечный антисептик,значит воспаление действительно,бактериальное.А на флору кала есть анализ?Прикрепите если есть. Надо конечно дождаться результат на хлам диод и другие скрытые инфекции. При них другое специфическое лечение.
Клиент
Лариса, а например какие скрытые инфекции ?
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста какие скрытые инфекции и какой анализ сдавать?
Педиатр
Пришлите мне на почту эти анализы, токсоплазму ИФА метод кровь igg,m
Клиент
Елена, кстати еще из симптомов первые 3 года когда некоторое время носил нижнее белье от этих выделений менялся цвет как буд то выжгли это место и сердце билось не понятно как тако ощущение что прыгало.
Клиент
Елена, таксоплазма лечится или нет?
Педиатр
Возьмите,не все умеют читать их
Клиент
Елена, кстати дней 10 назад я попросил врача чтобы мне сделали укол цефтриаксиона 5 уколов было сделано на первый день кислота уменьшилась на много пока так держится но сказать что он мне помог это не так.
Педиатр
Сдавать токсоплазму просто можно на тощак или нет ,все равно.
Атипичные микроорганизмы лечатся только макролидными антибиотиками
Педиатр
Конечно лечится и достаточно легко
Клиент
Елена, просто интересно таксоплазма может давать такое воспаление всего жкт и еще из симптомов голова сжимается по бокам такое ощущени что маленькую шапку натенули на голову но принемал прибиотик нарине немножко отпустила голова относительно просветлела даже мрт головного мозга делали все в норме.
Терапевт, Нефролог
Хламидии,токсоплазмы,протозойные инфекции. Вы же сделали,ждёте результат. Цефтриаксон конечно можно,он действует на внутриклеточных паразитов,то чего не может альфа-нормикс, 7 дней в/м, и ещё спирамицин можно было пропить 3млн ед*2р/сут 10 дней,-флюкостат 150 мг1раз 1день.
Клиент
Лариса, хломидий, гонорея, гандарела, уреоплазма микоплазма все делали по слюне нечего нету хломидии делали несколько раз и по крови тоже , лечили только от кандидоза макмирор принемал 25 дней и гропреносин протевовирусный но от этого жжение языка не пропало и кислота не исчезла пролечили потом другой врач назначил лекарство пентасу и метранидазол и у меня сейчас опять кандидоз всего жкт жду новые анализы числа 10 ого как будет готово всевыложу
Клиент
Лариса, да и кстати и дизбактериоз тоже оечили все пролечили но нечего не поменялось, единственное что до сих пор у меня нашли это вэб и цмв с титрами igg . Просто всех Вас я прошу помогите мне я уверен что это ерунда какая то но не мгу найти и избавится от этой заразы , кардиограмму сердца лелали несколько раз и даже хортер ставили все в норме.
Психолог, Сексолог
Анализ на грибки сдавали? Нужно проверить уровень серотонина.
Терапевт, Нефролог
А рефлюкс-эзофагит исключили?ГЭРБ?Дуоденогастральный рефлюкс?
Клиент
Лариса, доуденальный рефлюкс есть диагноз поставили но это все на фоне этой инфекции все это воспаление эрозии были в 16 году пролечили сейчас опять маленькие есть в декабре проверялся их не было.
Терапевт, Нефролог
При ДГ-рефлюксе содержимое с щелочной средой попадает в желудок и дальше в пищевод с кислой средой,происходит агрессия,привкус и неприятные ощущения во рту. Рефлекс лечится только прокинетиками, тримедат, необутин. Воспаление это следствие рефлюкса.
Клиент
Лариса, но хорошо почему тогда мне от цефтриаксиона стало намного легче, и в прошлом году когда мне пркапали реамберин метрогил и таблетки амексин и цеклаферон все эти симптомы на третий день все пропали на три месяца голова просветлела но все равно это лечение было слабым для меня 100% эфекта все равно я не ощущал такое ощущение что чего то не хватило на третий день когда проснулся ссразу ощутил что мне хорошо на 100% на несколько минут потом опять появился не сильный туман в голове и леггая уставшость я опять начал работать и жить нормально через три масяца все вернолось с новой силой у меня язык жгло так особенно по ночам что просто не возможно было спать слюна начала пенится .
Клиент
Лариса, еще при результатах узи селезенка немного увеличена печень уплотнена и полип в желечном пузуре и все это началось после этого непонятного привкуса во рту . Это что то постепенно разрушает меня , вич сифилис и гепетиты все отрицательны.
Терапевт, Нефролог
Полип если холестериновый,то есть застой желчи.На полип вообще кто-нибудь обратил внимание?Его надо наблюдать,исключать истинный полип,если это так,то желчный пузырь удалять надо,это предрак.Рефлюкс желчный опять-таки,контаминация кишечника из-за нарушенного пассажа желчи,которую вы благополучно лечите антибиотиками. Но рефлюксы продолжаются,клиника сохраняется.Тримедат нужно,урсосан. Лямблии проверьте ещё, рН-метрию надо делать. Вами нужно серьезно заниматься,в рамках этих консультаций только предположения.Вам бы компетентного врача очного найти.
Клиент
Лариса, полип сказазали желечгый наблюденине нужно назначали урсофальк принемал месяца три после не проверялся но это мало волнует пока меня надо основную проблему решить потом полипом занематся у моих братьев тоже эти полипы есть .
Терапевт, Нефролог
Полип это следствие,желчь стоит!Поэтому и полип,поэтому и воспаление кишечника и рефлюксы щелочные.Урсофальк надо принимать не месяц,гораздо дольше.
Педиатр
И ей Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Клиент
Елена, скажите пожалуйста бак посев крови надо делать или нет?
Педиатр
Нет только ИФА метод
Клиент
Елена, ок спасибо надеюсь что нибудь найдется и вы сможете мне помочь.
Педиатр
Можете потом прислать все на мою почту
Клиент
Елена, ок спасибо...
Клиент
Елена, я вам отправил пока все что есть остальное по мере .
Клиент
Елена, я вам отправил еще немного анализов посмотрите пожалуйста.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечиться прокинетиками. Уйдет рефлюкс и состояние лучше станет
Гинеколог, Акушер
Мрт головного мозга проводилось или осмотр невролога , для исключения неврологической симптоматики и определения топики повреждения . Кроме того УЗи брюшной полости , на фгдс , неужели ничего значимого не описали ???? Хеликобактер пилори ? Обследование на него выполнялось? Что за выделения из кишечника ? Слизь , кровь ?
Клиент
Эльвира, мрт головы проводили да энцефелограмму делали если я не ошибаюсь с названием, выделения эти похожи на прозрачные иногда с запахом и слюна тянучая бывает горло красное всегда малый язычок оттекает и кассается языка постоянно мешает даже сдавал такие анализы по слюне как хломидии, гонорея, цмв, урерплазма,микоплазма,гондорела,трихаманоз,единственное что было обнаруденно это вэб количественный с цыфрами120 в герпетическом центре сказали что лечение не требуется , все ночалось с странного привкуса во рту лет 5 назад потом через месяц пошли выделения, черещ некоторое время началась сильная изжога примерно года два длилось потом появился кислый привкус во рту и уде года полтора жжение спинки языка единственное что мне помогло зотябы на время это реамберин метрогил , амексин и цыклаферон на третий день все симптомы исчезли на три месяца.
Клиент
Эльвира, практолог подозревает на нарушение микрофлоры но я с этим не согласен какие инфекции еще могут давать такие симптомы ?
Клиент
Эльвира, хеликобактера нету проверяли несколько раз невролог осматривал сказал все нормально насстроение постоянно плохое подавленное слабость апатия голова соображает как то не свежо туманная , за то альфа нормикс принемал насстроение улудшилось на тот срок сколько его принемал.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение . А хронический тонзиллит отмечается ли у Вас ? Был ли осмотр Лор врачом слизистой ротоглотки . Был ли очный осмотр Гастроэнтеролога? Также слизистой языка, ротовой полости ?
Клиент
Эльвира, да хронический тонзилит, фаренгит,ренит диагноз был поставлен но у меня все началось после этого толи вируса толи инфекции привкус которого я постоянно ощущаю во рту спинка языка оттечная вкусовые рецепторы увеличены если это вирус он разве может быть постоянно в активном состоянии мне кажется это какой то инфекционный процес.
Клиент
Эльвира, просто мне интересно какие инфекции или какой вирус может распостраницца повсему жкт начиная с горла заканчивая прямой кишки ?
Клиент
Эльвира, когда можно вам позвонить?
Клиент
Эльвира, могу я сейчас вам позвонить?