Поражение 30-40%, сатурация 92 на кислородной поддержке — вопрос №763378
Добрый день! Помогите,пожалуйста, женщина, 69 лет, гипертоник (АГ 3 ст, риск 3),хронический панкреатит,ожирение 2 степени.
Примерно неделю была дома, была сильная слабость и кашель с мокротой (мокрота прозрачная, иногда желтая).Участковый терапевт сказал, что это может быть пневмония, скорая увезла в больницу. В больнице сразу дали кислородную маску и уже два дня на ней (сатурация в маске, так и остается 92), тест положительный, поражение легких 30-40% по рентгену. СБР - 35.8, троп отр кфк 177мб 12.6 кетоны. Получает олумиант для иммунитета. Пожалуйста, подскажите какие прогнозы и шансы?очень сильно переживаем за близкого человека!
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!