Фурункул на брови, как его лечить

Добрый день! На брови выскочил фурункул, как его лечить?! Пока накладываю Вишневскую мазь! И какой специальности врач нужен, чтоб решить вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте Вишневского лучше на лице не использовать Тогда уж ихтиоловую мазь но он очень большой и очень гнойный лучше Обратитесь завтра к хирургу он его почистить скроет И дальше скажут что делать Возможно придётся применять антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте. Хирург должен его вскрыть. Мо дет быть потребуется прием антибиотиков внутрь.

Принятый ответ

Можете обратиться к хирургу, пока отбитый капустный лист приложить на ночь, продолжайте мазь Вишневского

Принятый ответ

Здравствуйте! Примочки левомиколем. В понедельник консультация хирурга(для решения вопроса о вскрытии фурункула). Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При фурункулах и любых гнойных заболеваниях на лице лучше обратиться к хирургу и решить этот вопрос вскрытие очага и его обработкой.
Не тяните и завтра же обратитесь в больницу. Либо сегодня в стационар, где есть отделение общей или гнойной хирургии.

Здравствуйте!Без антибиотиков на обойтись. Резать ничего не надо,он должен созреть и вскрыться самостоятельно. Супракс 400 мг 1р/сут, 10 дней,наружно ихтиоловую мазь. Как вскроется,обрабатывайте перекисью,затем бетадином. Если есть болевой синдром или лихорадка, то нимулид или нурофен в таблетках до 3р/сут,не более 5 дней.

Врач хирург нужен. Но пока не вижу, что возник гнойный стержень, поэтому он еще не созрел и вскрывать рано. Возможно вы обойдетесь без вскрытия. На фоне приема антибиотика широкого спектра действия сделайте 5 процедур УВЧ, если еще гнойник не сформировался, то все рассосется. Если он начал в глубине формироваться, то за пару дней созреет и придется вскрывать.

Вишневкого в этой стадии не подойдет.

Добрый день. Сам по себе фурункул- большой прыщ, который при стандартных ситуациях созревает (завершается процесс воспаления в нем) и усыхает либо вскрывается. Но вот на лице- область опасная в плане распространения процесса и близости мозга. Мазь Вишневского не используйте- может сильно раздуть. Вместо нее Левомеколь 3р/д. Но фурункул еще не созрел, даже головка не обозначилась. Обратитесь завтра же к хирургу по месту жительства, возможно, что будут назначены процедуры и процесс завершится быстрее и без вскрытия хирургически. Поправляйтесь.

Здравствуйте. Учитывая вашу локализацию ( лицо) , нужна обратиться к хирургу. А пока антибиотики широкого действия во внутрь и место.

Здравствуйте! Вишневского нельзя. Пейте лучше моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 7 дн . Подойдите на осмотр к хирургу.

Добрый день, вам нужно обратиться к хирургу. Он вскроет и почистит фурункул.

До завтра Вишневского, а завтра к хирургу на амбулаторную операцию под местной анестезией.
Пора вскрыть и удалить гной, пока он внутрь за орбиту не пошел.
Не тяните.
После операции на 5 дней назначают антибиотики и перевязки.

Здравствуйте! Желательно показаться в срочном времени хирургу. А пока приложите тетрациклиновую мазь. В области глаза есть могли серьёзных сплетение кровеносных поэтому консультация хирурга обязательна! Ни в коем случае не выдавливайте!

Здравствуйте, его нужно вскрыть. Обратитесь к хирургу, потому что если делать что-то прикладывать, он конечно вскроется сам, но это же лицо, будет некрасивый рубец.

Согласна с Романом!

И еще после лечения фурункула рекомендую выявить причину появления фурункула - ослабленный иммунитет( обследуйте ЖКТ).

С этим лучше не шутить. Вскрыть. Потому что рядом сосуды мозга.

Нужно оперативное вмешательство хирурга, а потом медикаментозная реабилитация.

Лучше вам обратитьсяк хирургу