Ковид на 19-20 недели беременности
Здравствуйте!срок 19 недель.Тест на ковид положительный. Из симптомов: температура 37,2 (держалась 3 часа, потом сама прошла). Слабость 4 дня. Заложенность носа. Небольшой редкий кашель. Лекарства: гриппферон, промывка носа аквалор, лизобакт, фемибион 2. Много жидкости, воды. Может ли перенесённый ковид отразиться как то на ребёнке!?очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечения верная, ковид у Вас протекает в легкой форме. Через плаценту вирус не проникает, на ребенке никак не отразиться.
Ирина, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здратвсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение, лечение показано симптоматическое, вы всё делаете верно. На ребенке это не должно отразиться
Екатерина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте и не читайте страшилки в интернете. Ваш малыш защищен от вируса плацентой. На нем Ваша болезнь не отразится. Все препараты Вы принимаете разрешённые при беременности, течение болезни легкое. Все будет хорошо. Здоровья Вам!
Нина, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Всего Вам самого наилучшего.