Боль в горле при беременности
Добрый вечер! Беременность 27 недель , третий день болит горло после отравления. Горло красное , без налёта , больно глотать . Полоскала мирамистином и принимала лизобакт- не помогало. Начала полоскать фурацилином- немного легче , боль перешла только на одну сторону. Из горла отходит мокрота, есть насморк, но он с начала беременности. Температуры нет. Подскажите , можно ли чем то ещё лечить горло при беременности ? Ко врачу запись только в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте.Чем было отравление?
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.
Елена, здравствуйте! Фото прикрепила. Отравление было скорей всего молочной продукцией, сами не поняли чем, у мужа все в порядке, у меня было отравление.
У Вас рвота была?
Елена, нет
Судя по фото у Вас признаки фарингита,плюс слизь стекает по задней стенке.
Сейчас выполаскивайте горло отваром ромашки 3 р/д,чередуя с раствором фурацилина 3р/д(7 дней)
Лисобакт продолжайте рассасывать по 1 т 4р/д(5 дней).
Масляным хлорофиллиптом обрабатывает горло 3р/д(5 дней).
В нос Аквамарис по 2впр 3р/д.
Елена, спасибо большое за ответ!