Как определиться.

Давление, подагра, сахар гликированный 5.1. В декабре кардиолог предложил заменить лозартан на телзап ам 80+5. После 10 таблеток покраснел палец. Читаю, что телмисартан в отличи от лозапа повышает мочевую.. Что же так назначают?

Здравствуйте. Действительно, молекула лозартана способствует снижению уровня мочевой кислоты, поэтому лучше на ней и оставаться, но перейти на комбинированную форму препарата - Лортенза 5/100мг 1р в сутки. И необходимо пересмотреть Вашу диету - так как в большинстве случаев именно погрешности в питании провоцируют приступы подагры.

Марина, добрый день! Кстати при приеме лозапа мочевая была от 300 до 350 и я не принимал аллопуринол или фебуксостат. Мне кажется, что Ваши слова о лозартане абсолютно верны! Но в бумажке от телмисартана написано, что он может повышать кислоту, тогда зачем мне его назначили, зная о подагре. Уже купил лортенза 5+100. Жаль что исчез лозап...