Что делать с таким состоянием

Здравствуйте, помогите пожалуйста уважаемые врачи разобраться в моем состоянии, примерно две недели назад я начала себя плохо чувствовать, началась сильная слабость в руках которая нарастает с каждым днём, замедленные движения, состояние как будто плыву, сильный страх, не могу сформулировать мысли ( даже когда это пишу, думаю долго перед каждым словом ) трудно понять других, не приятные ощущения в сердце ( не боль) какое то жжение и тяжесть , звон в ушах не выносимый, состоянии как будто плыву, лежу на кровати как будто кровать проваливается, тяжело что то делать , даже почистить зубы, плачу постоянно от этого состояния, неприятные ощущения в затылке, с затылка переходит на всю голову и как будто пульсация в голове ( но не боль), постоянно миллион мыслей в голову лезит. Хорошо себя чувствую только когда сплю и первый 5 минут когда просыпаюсь. На улицу не выхожу, хотя говорят что надо выходить дышать воздухом. А как выходить если я чувствую что сейчас упаду. Вызывала скорую померили давление первый раз 160 было, сделали укол ( не спросила какой препарат ) сказали обратиться к терапевту. После укола лучше не стало, ну может немного. Давление мерила на электронном тонометре, показывал разные цифры. Спустя два дня (вчера) после выхода на улицу, я опять вызвала скорую, был страх потерять сознание. Приехали врачи , измерили давление 170 , хотя перед приездом на электронном тонометре я измеряла было 127. Опять сделали укол, кроме боли от укола и онемения ноги улучшений я не почувствовала. Перед этим всем состоянием я принимала антидепрессанты и транквилизатор. Как только почувствовала что мне становится ещё хуже то перестала пить таблетки. Я не понимаю что со мной происходит, может это из за таблеток ? Может я схожу с ума ? Не хочу стать овощем и нечего не соображать. Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

Не знаю
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже у вас панические атаки. Рекомендую консультироваться с психотерапевтом. Можете здесь же на сайте задать свой вопрос к ним

Хуршидбек, да обращалась , три года назад впервые, так как было состояние похоже на то что сейчас, но не в таком сильном проявлении, изначально я сдала все анализы (три года назад) по анализам отклонений не было. Сказали обратиться к психотерапевту, в моем случае Психиатр, так как в нашем городе психотерапевтов нет. Из антидепрессантов назначали амитриптилин, не помогло, потом вместе с амитриптилином феназепам, было лучше значительно. Потом другой антидепрессант , флуоксетин то помогало то нет, и последнее то что я принимала это Золофт почти 5 месяцев.. но потом мне стало ещё хуже ( о чем я и рассказала в своём обращении) и я перестала принимать вообще их. К нашему психиатру нет желания идти вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы панической атаки, тревожного расстройства. Вам необходима консультация психотерапевта.

До этого времени можно начать: раствор валемидин 30 капель 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Принимайте новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.

Хайшат, да обращалась , три года назад впервые, так как было состояние похоже на то что сейчас, но не в таком сильном проявлении, изначально я сдала все анализы (три года назад) по анализам отклонений не было. Сказали обратиться к психотерапевту, в моем случае Психиатр, так как в нашем городе психотерапевтов нет. Из антидепрессантов назначали амитриптилин, не помогло, потом вместе с амитриптилином феназепам, было лучше значительно. Потом другой антидепрессант , флуоксетин то помогало то нет, и последнее то что я принимала это Золофт почти 5 месяцев.. но потом мне стало ещё хуже ( о чем я и рассказала в своём обращении) и я перестала принимать вообще их. К нашему психиатру нет желания идти вообще.

Анализы крови сдавали?анемию исключили? Щитовидную железу проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы же обращались к психотерапевту, раз у вас были назначены трнквилизаторы и антидепресанты? Нужна вновь консультация специалиста.

Надежда, да обращалась , три года назад впервые, так как было состояние похоже на то что сейчас, но не в таком сильном проявлении, изначально я сдала все анализы (три года назад) по анализам отклонений не было. Сказали обратиться к психотерапевту, в моем случае Психиатр, так как в нашем городе психотерапевтов нет. Из антидепрессантов назначали амитриптилин, не помогло, потом вместе с амитриптилином феназепам, было лучше значительно. Потом другой антидепрессант , флуоксетин то помогало то нет, и последнее то что я принимала это Золофт почти 5 месяцев.. но потом мне стало ещё хуже ( о чем я и рассказала в своём обращении) и я перестала принимать вообще их. К нашему психиатру нет желания идти вообще.

Возможно, имеет смысл сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы. Здесь тоже есть консультации и психологов, и психотерапевтов, и психиатром, как вариант.

Надежда, спасибо за ответ! Анализы я сдавала три года назад, думаете нужно повторно обратиться к терапевту?

вас даже психотерапевт в любом случае бы вновь направил, потому что если еще есть и "дефицитарные" состояния, то на их фоне терапия антидепрессантами и транквилизаторами тоже будет стопорится. Витамин Д еще посмотрите, тоже не будет лишним.

по поводу давления - возможно сыграл феномен белого халата, раз вы сами измеряли и все было адекватно. Понаблюдайте самостоятельно за давлением своим - утром и вечером поизмеряйте, будут высокие цифры - обратитесь к терапевту на дообследование по давлению.

Надежда, сегодня приобрела механический тонометр, так как говорят что он показывает точнее. Измеряла несколько раз , показывало первое значение показывало де-то между 100-120 а второе 80. Но чувствую я себя так же плохо как и при том когда приезжал врач мерил. Такое может быть ?

конечно, может, вам и тогда, и сейчас - не от давления плохо. И тогда давление скорее всего поднялось с приездом врачей и потом нормализовалось быстро.

Надежда, спасибо за ответ! Подскажите что мне делать в первую очередь? Как избавить себя от этих мучений ? Из препаратов есть атаракс, но он как то не очень помогает, точнее вообще. То что хорошо это что он клонит в сон. Ещё есть валерьна, пустырник, пион. И в таблетках и в каплях . Тоже не помогает

сдайте анализы, измеряйте ад, рассмотрите вариант тут консультации у психотерапевта. Я могу вам только травяные препараты рекомендовать, антидепрессанты и транквилизаторы - это не моя специальность. Что-то типа валерианы, глицина, новопассита, афобазола. Атаракс может оставить на ночь, хотя бы чтобы спать.

Надежда, спасибо большое за ответ, в какой дозе принимать атаракс ?

25 мг таблетки, но у вас если небольшой вес, то можно даже 1/2 принимать.

Надежда, а я даже 2 и бывало три сразу пила... да, вес 54

тут не подскажу, это вам к профильному врачу. Терапевты в своей практике если и назначают, то небольшие дозы и курсами.

Надежда, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, отмечаются признаки тревожного расстройства. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевта

А по поводу артериального давления,вам нужно провести суточное мониторирование артериального давления и выполнить эхокг.

Здравствуйте, необходимо обратиться на личный приём к психотерапевту, он подберёт для Вас оптимальное лечение, не переживайте, на данный момент рекомендую принимать новопассит 1т 3р в день, атаракс 25мг на ночь, всё будет хорошо, здоровья Вам

Александра, да обращалась , три года назад впервые, так как было состояние похоже на то что сейчас, но не в таком сильном проявлении, изначально я сдала все анализы (три года назад) по анализам отклонений не было. Сказали обратиться к психотерапевту, в моем случае Психиатр, так как в нашем городе психотерапевтов нет. Из антидепрессантов назначали амитриптилин, не помогло, потом вместе с амитриптилином феназепам, было лучше значительно. Потом другой антидепрессант , флуоксетин то помогало то нет, и последнее то что я принимала это Золофт почти 5 месяцев.. но потом мне стало ещё хуже ( о чем я и рассказала в своём обращении) и я перестала принимать вообще их. К нашему психиатру нет желания идти вообще.

Я Вас поняла, но Вам показаны антидепрессанты на постоянной основе, чтобы врач это контролировал, возможно какие то из препаратов Вам не подходят

Александра, благодарю вас за ответ

Выздоравливайте, не переживайте, всё будет хорошо

Елена, здравствуйте.
То, что вы обращались три года назад очень хорошо.
Но психотерапевт вам нужен на регулярной основе. Вам нужны постоянные беседы и наблюдение. Врач будет контролировать пробочку от препаратов, менять их по ситуации.
Вам можно помочь, просто врач нужен на постоянной основе) поищите врача на этом сайте. Может по отзывам или фото найдётся специалист "по душе".
Выздоравливайте)

Оксана, но препараты по рецепту, выписывает ведь врач при очном приёме? Спасибо за ответ

Безусловно. Но можно хотя бы начать с консультации.

Оксана, благодарю вас за совет!