Онемение пальцев ног

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в скорой помощи. Мама 62 года, грыжа и протрузии межпозвоночных дисков. Онемела стопа. Отошла, но пальцы остались онемевшие. Прибавилась боль и синие болячки. Две недели назад делала озоновую блокаду. Врачи города не компетентны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онемение произошло резко остро, ранее не немела? Сахарного диабета нет?
МРТ прикрепите заключение. Фото болячек сделайте- болячки чаще признак сосудистых нарушений.
В обязательно порядке экстренном я бы сказала нужно пройти узи сосудов ноги ( и вены и артерии смотреть). Кровь на общий анализ, СРБ, ревмафактор, сахар и на свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген,Д-димер), липидный профиль (общий холестерин, триглицериды, ЛПНП).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, добрый день. Прикрепила анализы, которые есть на руках. Извините за качество.. пересылка.
Онемение было 5 лет назад, но поставили блокаду и все прошло. Сейчас вот с такими болячками пришло снова..

Язвочки могут быть сосудистыми по этому обязательно пройти узи сосудов ног нужно ( и артерий и вен). с результатом покататься флебологу или сосудистому хирургу. Свертывающую систему сдайте обязательно.
Боли могут быть связаны и с остеохондроз, так же как и онемение.
Сейчас могу посоветовать по лечению:
Ксантинола никотинат 150 мг по 1 таб 3 раза в сутки через 1 час после еды - 2 месяца ( немного давление может понижать имейте в веду).
+ Нейромультивит 1 таб во время еды 2 раза в день 1 месяц.
+ Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
И с обезболивающей целью Целекоксиб ( Ревмакокс) 200 мг 1 капсула в день после еды 1 неделя.

Принятый ответ

Добрый день! Онемение стопы и болячки на ногах могут быть признаком сосудистого поражения конечности. Обязательно нужно сделать УЗИ сосудов Ног, смотреть и вены, и артерии на обеих конечностях. Сдайте общий анализ крови, СРБ, коагулограмму, кровь на сахар, липидный спектр.После исследований, возможно потребуется консультация сосудистого хирурга.
Если с сосудами все в порядке, проколите Мильгамма,2мл10 дней, Никотиновую кислоту2мл 10 дней, Нейромедин 2мл 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить сосудистую патологию - проконсультируйтесь с сосудистым хирургом, пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин, коагулограмму, липидограмму.
Если с сосудами всё нормально, то нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики. При необходимости назначат дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! конечно, такое онемение может иметь неврологическую природу, но стоит первым делом исключить сосудистую природу, для этого пройти УЗИ сосудов нижних конечностей. пока пить пентокисифиллин 3 раза в день месяц, нейрорубин 3 раза в день месяц и нейромедин 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!Первично Необходимо исключить сосудистую патологию -узи нижних конечностей,и показаться сосудистому хирургу ;сдать коагулограмму,липидограмму,общий анализ крови , кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор ,глюкоза Антицитрулиновый пептид, асло Здоровья!