Рвота по утрам у ребенка

В конце октября 21г ребёнок, просыпался утром, и его однократно рвало. Сделали УЗИ бр.полости, сказали пропить урсофальк. В начале февраля снова началась рвота. Поставили диагноз онлайн ДГР. Верно ли поставлен диагноз, и правильно ли назначили лечение? Лечение: 1. Нексиум 10 мг (гранулы для приготовления суспензии) *2 раза в день до еды в течение 2 недель, затем 10 мг утром до еды в течение 2 недель 2. Энтерол 250 мг*2 раза в день 7 дней, затем максилак по 1 капс в день 2 недели. 2 этап : Фламин гранулы для приготовления суспензии 1 пак *3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели + тримедат 100 мг- по 1/2 таб*3 раза в день в течение 14 дней. ДГР желательно сейчас раз в пол-года курсы повторять, потому что имеет свойство возвращаться.. Есть УЗИ желудка, на котором поставили диагноз ГЭР без расширения ДГР. Есть результаты биохимии 8 показателей, так же копрограмма, где выявлен крахмал и растительная клетчатка перевариваемая. Яйца глистов и простейших отсутствуют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, лечение назначили верно.
Уже начали его?

Екатерина, лечение начали. Но вчера пришлось отменить, так как ребёнка стошнило вечером. Утром снова продолжим пить лекарства.

Хорошо, пока продолжайте.
При рвоте можно добавить Мотилиум

Екатерина, мотилиум добавить к первому этапу лечения с какой дозировкой? ДГР лечится, это пройдёт с возрастом? Очень переживаю.

Да, обычно ребёнок перерастает

Мотилиум можно добавить к нексиум у. Какой возраст?

Екатерина, 6 лет

А вес?

Дозировка идет 0.25 мг на кг веса 3 раза в сутки