Заключение КТ - фиброз

Подскажите, пожалуйста, на КТ легких выявили плотный очаг в S1+2 левого легкого, вероятно фиброзного характера без "свежих" очаговых и инфильтративных изменений. На сколько это опасно, возможные причины изменений и нужно ли лечение?

Здравствуйте. Ковид- инфекцией, пневмонией болели? Это поствоспалительные изменения, требующие наблюдения. КТ ОГК 1 р в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, диагноз пневмония на сколько я знаю ставили только в 1 годик, Ковид официально поставили только сейчас, но на КТ написано, что нет свежих очаговых инфильтративных изменений. Правильно ли я полагаю, что это видимо пропущенная нелечимая пневмония?

Возможно была бессимптомная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста, никакого лечения сейчас не нужно? Просто наблюдение и через полгода повторить КТ?

Лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое!