Жгет между лопатками в спине

Жгет между лопатками в спине и жжёт одновременно рёбра с обоих сторон .обычно происходит это когда выхожу из тепла в холод.Ем валерьянку и спустя какое то время отпускает эта боль.Делал ЭКГ и УЗИ сердца около полу года назад,врачи сказали все хорошо.Ем Небилет на постоянной основе .Могут ли быть проблемы с сердцем?

Здравствуйте.
Нет, это не проблемы с сердцем.
Описываете неврологические боли по типу нейропатии.
Возможно на фоне дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника. Обращаться с данными жалобами нужно на прием к врачу неврологу. Необходимый перечень обследований для уточнения диагноза, вам назначат после осмотра.

Алексей, не подскажите как отличить виды боли от сердечной?
А то как все начинается ,охватывает чувство страха и не деться от него

Если боль "жгучая" как бы на поверхности кожи - неврология 100%. Кардиологическая классическая боль при ибс- давящая посередине груди, иррадирует в левую руку и нижнюю челюсть. Зубы болят как будто они все пульпитные. Наблюдается одышка, профузное потоотделение. Могут "синеть" губы. Все это усиливается при физических нагрузках и проходит в покое и после принятия нитроглицерина. - Это классика ИБС. Есть и атипичные варианты, но про них я не буду писать.

Алексей, спасибо за ответ !А то место себе не нахожу
Ещё забыл добавить ,что бывает появляется как холодок в верхней части груди и чувствую как сердце стучится
Но это наверное уже проявление нервоза

Принятый ответ

Да, очень похоже на него.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это не проблема сердца, а межреберная невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте. По скольку в анамнезе гипертония , а вам 30 лет, рекомендую соблюдение здорового образа жизни ( отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, минимум поваренной соли, соблюдение режима сон- бодрствование) Почки в порядке? что касается неврозов, ВСД , рекомендую курсами пить магнерот и селен актив, омега 3. Попробовать на 21 день безглютеновое питание.
По поводу болей , местно нанопласт или Вольтарен пластырь по инструкции. Лечебная гимнастика, укрепление мышечного корсета. Осмотр невролога