Болит грудь перед месячными. Сделала УЗИ поставили диагноз диффузное кистовая мастопатия. Это очень серьёзно? Пью мастодион месяц потом перерыв. Что делать в такой ситуации. Через какое время надо перездать УЗИ?
По данным узи имеются признаки фиброзно кистозной мастопатии. Кисты в диаметре до 1 см, подлежат динамическому наблюдению. Контроль узи молочных желез 1 раз в год Сейчас к приему Мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев
Здравствуйте. Боли у вас на фоне отечности ткани железы на фоне подъёма прогестерона во вторую фазу цикла. Начните приём индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев. И потом контроль УЗИ
Мастопатия - это как остеохондроз. Появится абсолютно у всех со временем Сейчас вам нужно просто защитить свою молочную железу от избыточных гормональных колебаний. В этом поможет курс индол3карбинола
Добрый день! По УЗИ я не вижу признаков мастопатии - толщина железистого слоя в норме, млечные протоки не превышают 3 мм, нет карманообразных расширений, кисты единичные и не превышают 5 мм. Считаю диагноз надуманным. У Вас циклическая масталгия - проявление пременструального синдрома. Рекомендую витаминный препарат тайм-фактор на 3-6 месяцев или прием индол-3-карбинола (индинол форто) по 400 мг в сутки на 6 мес.
Пожалуйста))) УЗИ контроль 1 раз в год. И небольшая ремарочка! У Вас ХАИТ - при отсутствии компенсации аутоиммунного воспаления ТТГ опосредованно может менять содержание пролактина, а пролактин отвечает за состояние молочных желез, поэтому обратите внимание на компенсацию состояния по щитовидной железе.
Дмитрий, здравствуйте, а скажите пожалуйста. Индинол может повышать ТТ-г? Я сейчас пью эутерокс и ТТ-г снизилось до нормы. В интернете пишут что может повысить. Может что нибудь другое попить
Здравствуйте. Размеры ваших кист подлежат только наблюдению, дообследоваться не нужно. Узи раз в пол года. Принмайте индинол форте 2р.день 6 месяцев. Вит е 200мг 2р.день 3 месяца