Температура 37 более 13 дней

Здравствуйте, температура 37, более 13 дней и днем и ночью. Только слабость,недомогание, больше ни чего нет.анализы хорошие.с чем может быть связанно? Что делать? Критические дни тоже пошли во время.

30 лет

Здравствуйте, какие анализы сдавали? ОАК, биохимию крови? ОАМ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила анализы) посмотрите пожалуйста ??

признаки вирусной нагрузки. Рекомендую дообследование на анемический профиль: ферритин, ОЖСС, витамины В9, 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, завтра пойду сдавать))

Здравствуйте
Смотрю анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте ?

По анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо сдам, спасибо ☺️

Здравствуйте. По анализу обострение герпес инфекции(Эпштейн Барра). Выполните анализ крови на антитела к группе герпеса для выяснения причин и назначения адекватного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Это актуальный вирус на сегодня да? А сколько вообще она держится? И как проходит этот вирус? Стоит переживать? Какие осложнения? Спасибо ☺️

Клинически герпес группу относят к условно патогенной,которая активируется при снижении противовирусного иммунитета. В частности, это может быть на фоне низких запасов ферритина и снижении синтетической функции печени(перегружена процессами обезвреживания,например,это бывает при запорах). Так как вирус живет внутриклетки,полной элиминации можно не достигнуть лечением противогерпесными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, запоров нет, со стулом все хорошо. А вот свежие за вирус , стоит переживать? Нужно ли лечить медикаментозно?

Переживать не о чем, лейкоцитарная формула не изменена(не снижены клетки). При ЭБВ- инфекции может появиться стеатогепатит, но не часто. При наличии других герпесов,например ЦМВ, могут быть репродуктивные проблемы в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, значит сдать на герпис и фиретин верно?

Лечить следует то,что требуют показания. Нет диагноза-речь о коррекции питанием и физическими нагрузками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, и скажите пожалуйста сколько обычно держится такая температура? И нужно переживать за деток 10 лет и 1 год?

Может держаться и месяц. Нет, для иммунонекомпрометированных детей такой контакт не представляет опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я Вас правильно понимаю нужно правильно питаться и добавить физические нагрузки?

Для герпесной инфекции характерна стериновая недостаточность, в питании нужны источники стеринов-топленое масло, мясной жир/сало, в умеренных количествах. Достаточное количество белка 1г на кг веса в сутки.
Физические нагрузки при темпепатуре такого рода подразумевают дыхательную гимнастику(задержки на выдохе). Аэробные занятия можно,но не на максимальной мощности,умеренные. Лучше интервальные или анаэробные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, значит корректирую это все! Сдаю анализы, если с феритином проблема привожу его в порядок и все наладится?)))

Принятый ответ

И не вводить в температурный период растительные масла, никакой жарки на них,если жарить то на сливочном. До разрешения температуры никаких омег и витаминов Д. Потом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, вот какой дельный совет. А все то и дело говорят витамин D, не буду значит пить. Спасибо Вам огромное ?

Здравствуйте! По оак анализы отличные, параметры изменены в относительных значениях(в процентах) пои норме абсолютных показателей значимость не имеют, снижен гематокрит(рекомендую исключить латентный железодефицит и сдать ферритин, в9/в12), по бх так же без отклонения, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Олеговна, здравствуйте, спасибо большое Вам ???

Здравствуйте. В ОАК снижен цветовой показатель. Это признак скрытого дефицита железа. Рекомендую проверить уровень ферритина, витамина Д, В12, В9, возможно причина в дефицитных состояниях.