Консультация терапевта /

Как принимать препарат — вопрос №76677

Здравствуйте. мне 61 год. мое давление всегда было 120 на 80. в недавнем времени стало подниматься до 140. Поэтому мне врач прописал " лориста" 50мгпо половинке и " индапамид" по 1 таб 2.5 мг. каждый день. После приема этих препаратов у меня падает давление до 110.Из за этого плохо себя чувствую. Можно ли эти препараты пить через день?? , чтобы не так снижалось давление. спасибо

Терапевт, Нефролог
Добрый день!Если от комбинации препаратов так сильно падает,то нужно обойтись одним препаратом. И исходное давление умеренно повышенное, не требует комбинированного лечения. Можете оставить только индапамид по 1 таб утром ежедневно натощак. Если и на этой дозе будет сильно снижаться,то можете пить его по требованию.