Консультация терапевта /

Странная миндалина и боль в горле — вопрос №767472

Дд! Позавчера случайно на шее, где (она начинается нащупала странное уплотнение как небольшая округлая выпуклость ~ 1 мм,при надавливании не больно, чуть неприятно), вчера заболело горло , когда посмотрела в горло то увидела, что оно почти не красное, но с правой стороны миндалина выглядит нормально, а слева, где я нащупала это уплотнение, миндалина практически как будто слилась с щекой просвета не видно, как с другой стороны, очень беспокоюсь

Терапевт, Кардиолог
Добрый день. На фото видно отёк и воспаление мягких тканей слева.Необходимо проконсультироваться у лор-врача, хирурга-стоматолога, для уточнения причин .
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте!Возможно это паратонзиллярный абсцесс. Нужна очная консультация лор врача, не затягивайте!
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, тут возможно гнойное поражение , вам нужен осмотр ЛОР врача
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По фото не вижу ни налетов, ни признаков вирусной инфекции. У паратонзиллярного абсцесса была бы выраженная клиническая симптоматика. Рекомендую очный осмотр лор врача.