Красное горло

Здравствуйте, второй день сохраняется боль в горле, а также сухость и першение. Температура 37. Принимаю препараты лизобакт, тамтум верде и полоскаю ромашкой. Также появился пульс 90. Может нужно, что то добавить? Больше волнует пульс, причина его повышения? Фото горла прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеет место обострение тонзиллита. Если температура держится более 5 дней нужно подключать антибиотики. Пока обработка зева антисептическими растворами: мирамистин, хлоргексидин, лизобакт, грамидин 6 таблеток в сутки рассасывать. Повышение пульса (тахикардия) может быть ассоциирована повышением температуры, это не опасно. Можно принять успокоительные настойки.

Армине, выпила настойку пустырника не помогло

Армине, а от лизобакт может подниматься пульс?Пульс в покое 90

Не должен. Примите тогда кон кор 5 мг, начните с 1/2 таблетки под контролем пульса. Норма пульса интервал от 55 до 90. Для Вас 75-80 будет норм.

Принятый ответ

Добрый день. При вирусных инфециях повышается чувствительность к гормонам. При тиреотоксикозе можно добавить препараты калия ( аспаркам по 2т 3р в день), бета блокаторы( Анаприллин 0, 01 по 1/2 - 1 т 1-2раза вдень в зависимости от давления), витамины группы В ( нейробион внутримышечно 1 раз в день 3 дня).

Игорь, у меня давление бывает 110/70 и 100/60, эти препараты влияют на давление?

Анаприллин снижает давление, поэтому полтаблетки самой малой дозировки. Начать можно с других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Местную терапию продолжать, при выраженных болях вы можете принимать противовоспалительный анальгетик в таблетках (например Ибупрофен, нимесулид или парацетамол). Увеличение пульса связано с переносимым вирусным воспалением. Это не опасно, и нет необходимости намеренно снижать его частоту. Больше пейте теплой жидкости.

Лариса, можно выпить анвимакс?

Да, можно. В нем содержится парацетамол.

Лариса, на пульс он может как то повлиять?

Нет, на пульс Анвимакс не влияет.

Лариса, померила давление 115/75 пульс 94. Что делать, на пульс не обращать внимания и ещё иногда кидает в жар!

Лариса, или это приступ паники?

В целом, постковид так проявляется.
В анамнезе указан тиреотоксикоз. При декомпенсации симптоматика может проявляться точно такими же симптомами. Не исключено, что Ковид повлиял на это. Я думаю, что вам нужно в ближайшее время сдать анализ на гормоны щитовидной и при необходимости провести терапию.

Лариса, неделю назад выздоровила от ковид, и вот опять

Ковид парадокс. После перенесённого Ковида рекомендуется углублённая диспансеризация, на исключения нарушения функции органов из-за его токсического действия. С недавних пор она проводится во всех городских поликлиниках. Можете уточнить этот вопрос в своей поликлинике, и пройти обследование.

Лариса, тогда, что мне сейчас делать пока я запишись диспаризацию? Пульс этот не опасен?

Нет, пульс не опасен.

И паническая атака может проявляться именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение симптоматическое,верное. Ускорение ЧСС на фоне течения вирусной инфекции. Для урежения ЧСС - ивабрадин или бисопролол.

Марина, здравствуйте. Я была у терапевта, она назначила анаприлин 20мг при давлении 110/70 и рибоксин так как у меня ещё и одышка появилась. Правильно ли по вашему мнению назначено лечение? Пульс скачет у меня 77-90 чсс.

Марина, по ЭКГ синусовая аритмия 75чсс