Консультация лора /

Насморк не проходит — вопрос №767948

С 25 января есть проявление простуды - проявился герпес на губе. С 31 января (1 сутки) начался сильный насморк, температуры не было и нет, немного болит голова. Через 3 дня насморк перешел в более слабую форму, но остаётся недомогание слабое, ближе к вечеру сильнее. В субботу начала применять Ринофлуимицил, изофра по 4-5 раз в день, так как выделения из носа были зелёного цвета.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если болит голова и есть выделения лучше конечно сделать снимок пазух. Но лечение надо начинать уже. Продолжайте Ринофлуимуцил по два впрыск два раза в день, 7 дней, после него ждём минут пять, отёк уйдёт входы в пазухи откроются и начинаем промывать нос Аквалор софт именно гипертонический раствор, промыли нос, аккуратно отмсморкали, закрывая ноздри поочерёдные, только теперь в чистый нос изофра по два впрыск два раза в день, 7 дней. Так будет правильно и эффективно. Сдайте общий анализ крови чтобы решить нужен ли антибиотик. Если нет аллергии на травы можно пить Синупрет по две таблетки 3 раза в день, 7 дней.
Клиент
Марина, добрый день. Насморк практически прекратился, но сегодня (09.02) с утра болит глаз и есть недомогание.
Анализ крови буду сдавать завтра.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.а температуры нет? Как дышит нос?
Клиент
Марина, температуры нет, нос дышит уже совсем хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте кровь. Прикрепите результат. Лечение курс проведите до конца. Добрый день)
Клиент
Марина, благодарю за оперативный ответ. Продолжу согласно Ваших рекомендаций.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
Клиент
Марина, доброе утро. Приложила общий анализ крови
Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро. Воспаления нет . Гемоглобин немного низкий.сдайте ферритин если он низкий то нужно пить препараты железа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо за оперативный ответ и профессиональную консультацию.