Консультация лора /

Насморк уши — вопрос №1260171

Неделю прозрачный насморк, была температура, болело горло. Горло прошло, но три дня закладывает уши давит на голову, mболит голова . Дети заразазилт, у них насморк и кашель с хрипами были и вввсокой температурой. По анализам у них вирус. Вчера появились желтые густые выделения, а сегодня желто-зеленоватые, когда высмаркиваюсь закладывает/откладывает уши.
Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ.
До этого лечилась аквамарисом, мирамистином, 2 дня назад начала капать изофру. В понедельник пойду только на приём и может быть делать снимок.
Что сейчас посоветуете ?

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да, снимок лучше сделать, исключить синусит так как симптоматика очень похожа
Сейчас промывайте нос аквалор Форте гипертонический раствор, он снимает отёк и выводит слизь из носа, минут через 10 после промывания высмаркивайтесь
В нос начните Трамицент 2 впрыск 2 раза видеть, 5 дней
Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней
После снимка, если понадобится коррекция терапии
Принятый ответ
Клиент
Марина, синупрет это антибиотик ? Его можно на грудном вскармливании ?

Детский ЛОР, ЛОР
Нет это секретолитик. Препаратов которые можно на грудном вскармливании практически нет. Синупрет назначают на ГВ и при беременности. Мы оцениваем пользу/ риск. Осложнения ведь нам не нужны.
Клиент
Марина, спасибо.
А трамицент аналог полидексы ? Что лучше?
И аквамарис Стронг это то же самое что и аквалор форте ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да аквамарис стронг это гипертонический раствор, оставьте его если есть. Трамицент это аналог изофры. Ее вы брызгаете как я поняла, не более 7 дней. А вот Полидексу вам нежелательно.
Клиент
Марина, здравствуйте
Доктор на очном осмотре поставила гнойный синусит и назначила антибиотики пить
Подскажите, а промываниями с данным диагнозом не обойтись ?
Температуры сегодня нет у меня, до это была 3 дня
Но выделения ещё зеленоватые
Детский ЛОР, ЛОР
Кристина, здравствуйте
Нужно предерживаться очного осмотра и рекомендаций иначе может хронизироваться гайморит