Темный налёт у ребёнка
Ребёнок 6 лет. С 2 лет скрипит по ночам зубами. Невропатолог сказал ничего страшного прописал успокоительные , но мы их не пили. Появился тёмный налёт примернопол года назад, потом проходил ,был не такой заметный, сейчас усилился. До этого 3 месяца назад лечили дерматит на голове.
Принятый ответ
Здравствуйте!Плохо видно это налет или деминерализации эмали.Если налет то это налет Пристли,обычно счищается профессиональными щеточками с пастой у врача стоматолога, раз в пол года-год, обычной щеткой практически не счищается.Так происходит при некоторых состояниях ЖКТ,приеме лекарств,избытка минералов в крови.
Принятый ответ
Добрый день, такой налёт очень часто встречается у деток. Вам нужно посетить стоматолога, он проведёт чистку зубов, далее нужно будет поддерживать гигиену полости рта, что бы налёт не образовывался.
Здравствуйте! Ребенка нужно сводить на профилактический прием к стоматологу. Там проведут проф гигиену и научат правильно соблюдать личную гигиену полости рта