Консультация гинеколога /

Беременность или врядли — вопрос №76818

2 года не могу забеременеть.сначала повышенный пролактин,аденома гипофиза.поликистоз.лапроскопия-дриллинг яичников.,трубы проходимы,хр эндлметрит(гистероскопия).это все год назад.беременности так и нет.в июне ( с 12-16 июня) прошла курс внутриматочных орошений.сказали в этом цикле беременности точно не будет.27 июня была на узи овуляция быда поздняя именно в этот день.эндометрий 6мм. 5 июня был 10 день приема утрожестана для подстраховки сделала тест он положительный продолжила пить.9 июля (день очередных месячных) начались коричневые выделения.я в женскую.они сказали,что беременности нет матка спокойная и просто начинаются месячные.пошла сдала хгч получается 9 июля хгч 216,11 июля 759.я в женскую на узи ничего не видно.сказали возможно киста из-за этого хгч плвышен.вот не знаю пить утрожестан дальше или не пить.правда ли из за кисты хгч растет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А кисту то увидели? Пока продолжайте принмать Утрожестан. На узи беременность видна более 2 недель. Поэтому пока смысла нет делать узи а вот хгч ещё раз сдайте. Если увеличение будет серьёзное то можно говорить о беременности
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вероятно беременность только начинается вот и менструально подобная реакция и никаких других признаков

Клиент
Маргарита, кисту не уведили.жт в правом яичнике сказади есть.низ живота сейчас тянет и правый яичник. как при овуляции ощущения
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если кисты не видны то говорить что киста даёт такое серьёзное повышения хгч это не профессионально. Пока данных больше за беременгость
Клиент
Маргарита, сегодня хгч 2054
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сделайте хгч в динамике. Продолжайте прием препарата.
Педиатр
Добрый день. Если 27 июня овуляция плюс три дня, ещё не будет признаков в матке. Сдать ХГЧ завтра, или через день.УЗИ через неделю. Все возможно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, завтра сдам хгч.во сколько раз должен увеличиться при ноомальном течении беременности?город у нас маленький,врачи не профессионалы.возможно и самовнушение,но голова кружится постоянно.давление пониженное.просто не хочется пропустить поталогию если это все таки она.врпч еще намекнула на внематочную,хотя трубы у меня идеально проходимы
Педиатр
Здравствуйте беременность это и прием продолжайте. Скоро на УЗИ обнаружат пя.
Гематолог, Терапевт
Пока ведите как беременность. Предоставьте вашему гинекологу результаты ХГЧ, пусть интерпретирует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, что беременность наступила. Нарастает хгч за 2 дня в два раза.
Продолжайте принимать препарат и построить хгч завтра утро. Нарастание должно быть больше, чем в два раза от предыдущего измерения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Конечно, ХГЧ соответствует беременности. Возможно, аппарат узи старый и плодное яйцо не рассмотрели. ХГЧ завтра должно быть в районе 1500 или более. Утрожестан принимаете 200 на ночь?
Клиент
Ольга, утром внчером по 200 и дюфастон 1 таблетка днем.очень уж у нас любят пичкать этим препаратом
Акушер, Гинеколог
Приличный прирост ХГЧ, вероятнее всего беременность. Через 48 часов уровень должен увеличится примерно вдвое. Утрожестан продолжать, лучше вагинально. УЗИ пока не за чем. Будет ХГЧ больше 1000, можно будет искать плодное яйцо по УЗИ.
Клиент
Юлия, вагинально не могу,сейчас часто встаю в туалет ночью
Акушер, Гинеколог
Гормональная поддержка излишняя. Переходите на дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день (предпочтительнее) или оставляйте утрожестан 200 вагинально на ночь.
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения были только один день 9 июля?
Клиент
Ольга, 3 дня.скудные.с каждым днем меньше.снцчас толлько тянет низ живота и правый яичник где быда овуляция
Акушер, Гинеколог
Гормональная поддержка до 16 недель беременности, сдайте завтра хгч, если прирост будет адекватный убирайте одну дозу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой бред. Хгч даёт только беременность. Никакие кисты тут не причём. Нужно искать беременность. Какая дозировка утрожестана сейчас?
Акушер, Гинеколог
Нельзя Дюфастон с утрожестаном вместе. Препараты из одной группы, конкурируют за свои рецепторы, в итоге оказываются неэффективны. Если вагинально Утрожестан ставить не можете, убирайте и оставайтесь на Дюфастон, 2 таблетки в день.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ХГЧ нарастает. Нужно посмотреть в динамике и сделать УЗИ через неделю. Если ХГЧ будет расти то беременность.
Врач УЗД, Терапевт
Пока вам сложно что либо сказать. Но как врач узист то если была бы киста то вам про нее сразу бы сказали.пожтому пересдайте хчг еще раз
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Контролируйте ХГЧ в динамике. Похоже, что это беременность. Гормональную поддержку продолжайте
Терапевт
Здравствуйте,Елена! Поскольку у Вас за 2 дня идет рос ХГЧ более, чем в 2 раза, то это беременность(девочка))))Преперат пока продолжать.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Срок маленький поэтому не видно на УЗИ. Явный рост хгч есть, сдайте ещё раз. А если киста то ее бы увидели на УЗИ, а просто так говорить зачем не понятно. Беременность это. Никакие кисты не будут давать рост хгч. А препарат нужно выбрать только один, слишком уж много получается.
Психолог, Сексолог
Это может быть внематочная беременность. Пройдите тест.
Клиент
Тарас, какой тест?
Психолог, Сексолог
Тест на беременность. Если матка спокойная, а хгч поднимается, то внематочная может быть. Плюс при внематочной может быть менструация.
Клиент
Тарас, тест естественно положительный раз хгч 759
Психолог, Сексолог
Тогда нужно обследоваться у гинеколога. Есть боли? Если промедлить может быть разрыв трубы, а это чревато последствиями, вплоть до летального исхода.
Клиент
Тарас, молодой девочке ждущей ребенка очень полезная информация
Акушер, Гинеколог
Елена, прирост ХГЧ отличный! Беременность маточная, развивается, нет никаких сомнений. Не волнуйтесь! Переходите на дюфастон через 12 часов по 1 таблетке 2 раза в день. Лишние гормоны тоже ни к чему. Легкой Вам беременности!