Перхоть на голове
Добрый день, на коже головы постоянно перхоть. Не на всей голове, а всегда на макушке и верхней части затылка. Периодически мажу пастой Сульсена. Помогает на время. Зуд и мелкая перхоть появляется после парикмахерской, лаков, некоторых шампуней, причем, дорогих корейских. Месяц назад характер перхоти изменился, вместо мелких частичек кожа отходит крупными чешуйками диаметром примерно 5 мм. Отходит при касании кожи. Оасчесывании Тоже на макушке и верхней части затылка. Остальная кожа чистая. Паста Сульсена помогает, но временно . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, соскоб с кожи волосистой части головы на патогенный мицелий.Представьте результаты исследований.На время проведения диагностических мероприятий используйте шампунь ДЕРКОС, Ополаскивать волосы отваром листьев крапивы, лопуха.
Здравствуйте. Шампунь-пилинг деркос от виши при мытье головы или шампунь скин-кап ,до 1 недели ежедневно моете голову или через день,далее 2-3 раза в неделю+таб от стресса,например,Афобазол по 1 так 2 раза в день до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо консультация гастроэнтеролога, исключить также хеликобактер, сдать соскоб на грибы, наружно ш кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес, в остальное время шампунбюь виши деркос дс или циновит.
Здравствуйте, используйте спрей цинокап или Урьяж DS лосьон регулирующий 2 раза в день. Мыть голову можно шампунем кето плюс или Урьяж DS шампунь кераторегулирующий
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Судя по фото и анамнезу - проявления себореи . Рекомендовала бы взятие соскоба на патогенные грибы . Для мытья головы - использовать шампунь Ducray Squanorm от сухой перхоти три раза в неделю с экспопозицией 3-5 минут на протяжении 3х недель.
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Используйте постоянно шампунь Кетоплюс 2-3 раза в неделю