Кофейные пятна
В 2 месяца появились большие и маленькие пятна. Тогда их было штук 20. Сейчас ребёнку 6 лет они появляются, но мелкие. Были у генетика, правда в 2 года, сказала что реакция на ультрафиолет, но надо наблюдать будут ли новые. Хотелось бы точно понять что это? Кстати под кожей на спине и на руке есть шишечки. Может это связано?
Принятый ответ
Обрый день. Образования на спине вы обследовали?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима консультация эндокринолога на обслуживание щитовидной железы , повторная консультация генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте Ангелина.
Есть ли у ребенка патология со стороны нервной системы, глаз, костей?
Судя по фото и описанию есть серьезные опасения о наличии у ребенка Нейрофиброматоза.
Посоветовал бы повторно посетить генетика и очно посетить дерматолога.
При подтверждении диагноза необходимо обследование у педиатра, офтальмолога, невролога.
Здравствуйте!
Ребенку необходимы консультации:
офтальмолога, невролога, генетика.
Данные симптомы настораживают в отношении нейрофиброматоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, общих специалистов вы проходили ? До 5-6 кофейных пятен считается нормой , если более , то лучше дообслеоаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдались у невролога и окулиста?
Здравствуйте.
Необходима консультация генентика.