Прыщи в нижней части тела у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 месяцев. Появляются прыщи на бедрах. Сначала думали что реакция на подгузники, т к появлялись в основном под ним. Но сейчас высыпания стали появляться и на ногах. В верхней части тела все чисто. Мажем бепантеном. Порошки не меняли. Новую еду не вводили. Подскажите что это может быть.
Кристина,здравствуйте !
Есть ли симптомы простуды ?
Ребенок не болел накануне?
Здравствуйте. Нет, больше симптомов нет. Не болел
Принятый ответ
Кристина,визуально я бы предположила Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей НеоТанин
Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту