Квартира зараженного ковид

Добрый день.Муж заболел,температура 39,ломота в костях.Находился дома меньше 10 часов.Скажите,можно ли возвращаться в квартиру и проживать там,если он её покинет?Или она остается потенциально опасной и лучше пожить в другом месте?

Добрый день!
Конечно,при возможности,лучше изолировать его.Вам пожить отдельно.Если возможности нет,то изолировать в отдельной комнате,проветривать каждый час все помещения.Или тепло одеться и держать форточку чуть открытой постоянно.Поставить уф лампу,

Наталья, диагноза установленного при этом нет,все симптомы указывают на это.

В любом случае,профилактические меры такие же.

Нужно обработать квартиру ультрафиолетом или озоном, в ином случае, вирус погибнет только через 3 дня, нужно обработать основные поверхности пароочистителем

Тогда да вам лучше самой куда-то съехать потому что какое-то время вирус будет сохраняться в окружающей среде А, по различным данным от суток до 3

Наталья, спасибо за ответ!

Здравствуйте,можно, нужно проверить и сделать влажную уборку

Ольга, диагноза установленного при этом нет,все симптомы указывают на это.

Даже, если это не корона вирус, то вирус ОРВИ, его никто не отменял, он тоже заразный

Ольга, я Вас услышала,спасибо за ответ.

Здратвсвуйте! да, можно, обработайте ручки и предметы обихода антисептиком , проведите влажную уборку

Здравствуйте. Достаточно влажной уборки и проветривания помещения.

Здравствуйте. Вы можете оставаться в квартире. Мужа нужно либо изолировать в отдельной комнате, либо в отдельной квартире. Для вашей безопасности можно провести влажную уборку и проветрить помещение.

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае есть риск заражения