Боль в левой руке

Две недели по ночам немеет левая рука, от локтя до кончиков пальцев (немеет порой и правая, но гораздо реже). И в то же время болит, но уже от шеи и плеча до локтя. Болит как будто после тяжелой тренировки на бицепс, но я не занимаюсь спортом. Вопрос: может ли это быть сердце? Что нужно проверить в первую очередь? Может ли это так же быть остеохондроз+невроз (и то, и другое, у меня есть)? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, а шейный остеохондроз