Генитальный герпес на ГВ

Здравствуйте) На ГВ появился рецидивирующий генитальный герпес. Скажите Пожалуйста,чем можно лечить ? И может ли заразится младенец? Очень переживаю заразить ребёнка . В беременность тоже часто появлялся

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдая правила личной гигиены, передать ребёнку герпес вы не можете.Надо обрабатыватьгерпетические элементы в перчатках, потом мыть руки.Применять можно местно мазь с ацикловиром, подсушивать зеленкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Пока только мазь зовиракс и витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю ??

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенка заразить не можете, главное чаще мыть руки. Обрабатывать лучше зеленкой, хорошо подсушивает высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Передача невозможна. Тщательно мойти руки, а обрабатывать высыпания зелёнкой.