Дисфункция срединных структур головного мозга

При прохождении ЭЭГ ребенка 7,5 лет был предположительно поставлен диагноз как дисфункция срединных структур головного мозга. Насколько это опасно и поддается ли лечению? Каковы симптомы этого расстройства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не диагноз совершенно. Такое заключение ЭЭГ абсолютно у всех - у взрослых и детей- так как любая нервная реакция, мысли, страх провоцируют всплески активности из данной зоны. Мы на это не смотрим. Цель ЭЭГ исключить или подтвердить эпилептическую активность. Если эпи активности нет - то ЭЭГ нормальная здоровая.
Дисфункция срединных структур головного мозга не рассматривается в рамках патологии.
Что беспокоит ребенка, зачем проходили ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна, ребенок пошел в 1 класс, есть трудности с чтением и письмом при диктанте, перепутывает буквы при чтении, символы + и -, нарушена внимательность, не успевает усваивать программу, доходит, но с недельной задержкой. Говорит хорошо, чисто, занимались с логопедом до школы, но ударения неправильно ставит и некоторые слова неправильно произносит, хоть и поправляют. Зрительная память именно на изображения очень хорошая, играет в игры МЕМО например, всех обыгрывает. А вот с символами именно - беда. ЭЭГ попросил невролог перед тем идти на консультацию.