Расшифровка ЭЭГ
Ребёнок 6 лет , около 3 недель просыпался каждую ночь , говорил , крики психи, тело чесалось , все не удобно не комфортно , тряслись ноги сильно ощущение что сводит . Утром мало что помнит что было ночью . пропили Эдас эффекта 0 .назначили пустырник и мелатонин ребёнок спит как и прежде спокойно . Сделали ЭЭГ : Заключение Зарегистрирована патологическая активность в виде серии множественных спайков в средне-височных отведениях при проведении стимуляционных проб. Что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить само ээг? Сколько длилось по времени?
Юлия Юрьевна, 15 минут
По ээг имеется эпи активность, но ээг нужно проконтролировать информативная ээг считается не менее 30 минут, если есть возможность можно сделать ээг видеомониторинг 2-4 часа, затем консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки эпиактивности. Вам необходима консультация эпилептолога, потребуется проведение длительного видеомониторинга ЭЭГ ночного сна 6 часов и МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить более длительное ЭЭГ мониторирование, так как выявлена эпиактивность, желательно ЭЭГ сна, не менее 3 х часов, можно ночного, это будет ещё информативнее.