Консультация терапевта /

Крапивница — вопрос №770847

Здравствуйте, мне 26 лет. Спонтанно около месяца назад на руках стали появляться какие то пятна, списывала на чьи то укусы, было похоже . 2 недели назад после бассейна вся покрылась крапивницей , прошла самостоятельно, после душа , на утро не было ни следа. Сейчас я заболела, вчера весь день с несбиваемой температурой под 39, болело горло, насморк , ломило кости. Утром встала выпила антибиотик, поела , чай, хлеб с сыром, кусочек шоколадки, минут через 30 все икры в крапивнице ... Я ужасный ипохондрик , канцерофоб, уже начиталась про злокачественную форму этого заболевания либо о том что крапивница это проявления рака в любом органе, и что из за нее можно умереть от поражения внутренних органов, готова реветь.. В ночь перед заболеванием на руке выступило одно пятно крапивницы, чесала, за минут 20 его раздуло до нереальных размеров, фото приложу.. Прошло самостоятельно на утро не было следа. Пару дней назад сдавала кровь, общий и биохимия, все в норме, кроме тромбоцитов они 360 при норме лаборатории 320, и эритроциты на верхней границе нормы,у меня 4.94 максимум 5.1, все остальное в норме. Узи органов брюшной полости пару дней назад без патологии, фгдс в конце ноября норма кроме подозрения на атрофический гастрит и пониженную кислотность после приема ударных доз ипп, по гинекологии полный чек ап, от мазков на онкоцитологию до кольпоскопии и узи, норма, флюрография четыре месяца назад после родов норма. В 2018 году была ужасная крапивница, на ногах, и оттек Квинке, губу раздувало так, что думала разорвет, прошло само месяца за 2-3, но был сентябрь думала что то цветёт или ещё что то, в детстве подобные пятна были на руках, в возрасте лет 8-10, родители помню запрещали есть сладкое . Я сейчас очень поправилась после третьих родов , нужно худеть, вес 100 кг при росте 170! Живу в состоянии вечного стресса при ипохондрии, постояно боюсь умереть от рака, поэтому эти пятна меня добивают.. Муж говорит ты скоро с ума сойдёшь .. Работала с психологом около года назад, не помогло, пью Новопасситы, афабазолы до одного места простите, на ады боюсь садиться.. Скажите в чем искать причину крапивницы и может ли это быть проявлением онкологии. Заранее благодарю, с уважением, Анастасия!

Терапевт
Здравствуйте! Нет, это не рак. Вам нужен консультация аллерголога, психотерапевта. Крапивница может появляться и на нервной почве.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, спасибо большое, в крови спокойные эозинофилы, если это аллергическое не должны ли они быть повышенными?прочитала про злокачественный мастоцитоз, может перейти это в рак получается?

Терапевт
Нет, вам нужно просто заняться лечением крапивницы и не более того. Эозинофилы повышаются при ней не всегда.
Клиент
Надежда, спасибо, буду искать аллерголога
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер Конечно,это не рак. Необходима консультация аллерголога для уточнения причин этих состояний.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, спасибо большое, скажите пожалуйста, в крови эозинофилы спокойные, почему так если это аллергическое? (
Терапевт, Кардиолог
Потому что меняются другие показатели , которые не определяются в общем анализе крови.
Клиент
Игорь, ну это не страшно? И не ведет к онкологии? Очень боюсь уже незнаю на что провериться, семья страдает , мама чуть не плачет , всех достала, мужа прошу сделать мрт всего тела чтобы успокоиться?‍♀️
Терапевт, Кардиолог
Нет это не ведёт к онкологи.Успокойте ,родных.
Клиент
Игорь, спасибо большое
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! признаков онкологии тут нет, это проявление аллергии, также кстати крапивница может быть и на нервной почве, пропить можно атаракс по пол таб 3 раза в день месяц, он и нервы успокоит и сыпь убирает. И конечно посетить аллерголога для выявления аллергена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите а Атаракс ведь только по рецепту ?
Невролог, Терапевт