Описторхоз
Травила описторхоз 5 лет назад . Сейчас беспокоит выпадение волос, пигментация . Сдавала на антитела , они завышены . Уже как 4 месяца около рта аллергия мелкая красная сыпь . Так же низкое железо и ферретин
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела, это результат перенесенного заболевания.
Для уточнения сдайте кал на яйца глистов три раза, проверьте кал на копрограмму и дисбактериоз.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Кровь на антитела к описторхам надо повторить через месяц, чтобы посмотреть есть ли динамика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела могут быть положительные всю жизнь.
Стоит провести дуоденальное зондирование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела это некритерий диагностики описторхоза, определяем есть ли описторзии или нет только по дуоденальному зондированию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы понять описторхоз это или нет нужно провести дуоденальное зондирование.