Кровотечение из носа у девочки 16 лет.

У дочери часто идет кровь из носа, обычно при давлении 114/75 пульс 90. Куда обратиться, такое повторяется обычно во время занятий днем. Пару раз в неделю. Что делать когда давление не высокое, а пульс высокий?

Здравствуйте! Указанное Вам давление - это норма для возраста девочки. Тахикардия небольшая, скорее всего связана с волнением при носовом кровотечении. При носовых кровотечениях рекомендована консультация лор-врача, общий анализ крови, коагулограмма. Проконтролируйте давление и пульс в течение нескольких дней утром и вечером. Измеряйте по правилам - минимум 5-10 минут посидеть спокойно перед измерением. Измерять трехкратно с перерывом в 5 минут.